Фонд «Салиқалы ұрпақ» построит 20 домов для пострадавших в результате наводнения

Категория: Общество

В новом микрорайоне ускоренными темпами ведется стройка новых домов для жителей Мактааральского района, которые пострадали в результате стихии. Всего домов будет 20.

В УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ 10 ЛЕТ НЕ МОГУТ ПОСТРОИТЬ ПАМЯТНИК ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ

Категория: Общество

В этом году исполняется 30 лет с момента катастрофы и ее ликвидаторы настаивают - изваяние в память о людях, которые не жалели жизни и здоровья ради устранения последствий аварии в областном центре должно появиться.

Зимняя охота на куницу

Категория: Общество, Советы

Об охоте на куницу известно с древних времён. В Киевской Руси шкурка куницы имела статус денежной единицы. Не уменьшилось значение охоты на пушного зверька и сегодня.

Женская обувь. Актуальны ли кеды для девушек?

Категория: Общество

Не секрет, что кеды вошли в нашу жизнь неожиданно и стали самой популярной обувью. И совсем не важно, какая погода стоит на улице, идет ли снег, дождь, любители этой обуви, который однажды отдали ей предпочтение – не станут изменять своим традициям и дальше. Многие не знают, но изначально эта обувь использовалась для пляжных прогулок, и было это еще в 19 веке. Конечно, многое изменилось, сильно трансформировалась внешняя составляющая кед, а поклонников становилось все больше и больше.

Испытывается новая технология по выработке недорогой солнечной электроэнергии

Категория: Общество

При помощи новой технологии можно удешевить процесс преобразования энергии солнца в электроэнергию. Британские ученые называют эту систему высокоэффективной.

Необычные подставки для салфеток

Категория: Общество

Для кого-то салфетки — всего лишь мелочь, которая используется в повседневном быту. Однако из них могут быть созданы настоящие шедевры, которые превратят процедуру сервировки стола в настоящее торжество. Необычные подставки под салфетки могут обойтись недешево, но появившись на вашем столе, они смогут долго украшать его.

Республика Крым отстает в развитии Всемирной паутины

Категория: Общество

Качество и доступ пользования интернетом в Крыму намного ниже по сравнению с другими регионами России.

Искусство вышивания

Категория: Общество

Рукоделие, уходящее корнями в глубокую древность и дожившее до наших дней, оставаясь востребованным, распространенным и популярным во всем мире, называется вышиванием.

Что подарить мужчине в день влюбленных

Категория: Общество

Когда можно показать и доказать свою любовь мужчине? Конечно 14 февраля! В день влюбленных можно своему избраннику вручить подарок и тем самым обозначить свое нежное чувство к нему. А если вам трудно выбрать правильный подарок, прочтите эту статью – здесь есть подсказки.

Авиаперелеты - самый востребованный способ передвижения.

Категория: Общество

Авиаперелеты - самый востребованный способ передвижения. Современные способы реализации авиабилетов позволили разрушить границы, существовавшие в течение длительного периода. Наслаждение комфортными условиями перелета при желании доступно каждому, рекомендации специалистов помогут приобрести билеты на самых выгодных условиях.

Наряд свидетельницы на свадьбе.

Категория: Общество

Обычно, у свидетеля не возникает каких-либо трудностей при выборе костюма, у свидетельницы же все наоборот...

Как помогает интернет в сдаче сессии?

Категория: Общество

Скачивание рефератов из интернета студентами, уже считается "прошлым веком". До чего дошел прогресс, мы узнаем из этой статьи.

Контекстная реклама.

Категория: Общество

Одна из самых распространенных видов интернет-рекламы является контекстная реклама. Что эта за реклама, и с чем ее едят разберем в этой статье.

Самые искусные хакеры в мире российские граждане

Категория: Общество

Представители консалтинговой компании VWR InfoSecurity заявили, что, на их взгляд, наиболее квалифицированные хакеры в мире – российские.

Кухня, как центр событий семьи.

Категория: Общество

Современная кухня, что изменилось, а что преобразовалось.

В Великобритании был продан самый дорогой номерной знак в истории страны

Категория: Общество

Акссесуры для Ferrari всегда отличались дороговизной. А сколько потратились на номер этой машины узнаем из статьи.

Использование современных измельчителей пищевых отходов

Категория: Общество

Измельчители пищевых отходов, которые также называют диспозерами, были разработаны в 1930-х годах в Соединенных Штатах. Сегодня измельчитель отходов стал вполне обычным кухонным устройством, которое обладает большим количеством преимуществ.

Экспорт товаров из Китая в Казахстан

Категория: Общество

В Казахстан и через него двигается большое количество товаров. Многие частные покупатели и юридические организации стремятся формировать сборные контейнеры для транспортировки небольших партий. Статья посвящена грузоперевозкам между КНР и РК

Стентирование

Категория: Общество

Каждый из нас мечтает о крепком здоровье и долголетии. Но не всегда, получается, сохранить хорошее самочувствие. Особенно стоит быть внимательными при наличии сердечно-сосудистых заболеваний.

Усыпление в ветеринарной клинике

Категория: Общество

Домашние животные, как правило, становятся полноценным членами семьи. Общение с братьями меньшими меняет взрослых людей в лучшую сторону, а детям помогает воспитываться в правильном русле.

Приобретение билетов на самолет через глобальную сеть

Категория: Общество

В большинстве случаев путешествия начинаются с того, что люди покупают те или иные билеты на самолет. Сегодня многие люди хотят планировать свою поездку самостоятельно, так как стандартные пакетные туры уже давно неактуальны.

Юридические услуги, разрешение на работу

Категория: Общество

Многие в предвкушении хороших заработков и приличных заработных плат вынуждены покидать пределы своей страны.

Бутылочки avent

Категория: Общество

Кормление ребенка первого года жизни это очень важный этап, на которой родители должны обращать особенное внимание.

Выбор полотенца

Категория: Общество

В наше время в магазинах можно найти огромное количество домашней текстильной продукции, поэтому каждый человек может выбрать именно тот вариант, который максимально соответствует его запросам.

Покупка обуви в онлайн-магазине

Категория: Общество

Если вам нравиться носить действительно качественную обувь, советуем изучить предложения интернет-магазинов, которые занимаются её реализацией, ведь в большинстве городов найти оригинальную продукцию крайне непросто.

Методы раскрутки и популяризации службы такси

Категория: Общество

Удобные салоны транспортных средств, высококачественный сервис в круглосуточном режиме, легко запоминаемые контактные данные, возможность предварительного заказа и автомобили разных ценовых сегментов – это ключевые элементы

Зачем используются медицинские книжки

Категория: Общество

Согласно действующему законодательству, медицинская книжка должна оформляться теми, кто работает в сфере бытового обслуживания, занимается медицинской, педагогической либо коммунальной деятельностью.

Восстановление водительского удостоверения при утере

Категория: Общество

Потеря прав – это крупная неприятность, с которой порой приходится сталкиваться водителям. Купить права – не выход, так как лучше всё делать законным путем. Прежде всего, советуем не паниковать, а сразу приступать к решительным действиям.

Выращивание огурцов в теплицах в зимнее время

Категория: Общество

Многие дачники и владельцы частных домиков привыкли выращивать огурцы, так как это не требует серьезных усилий. Но интересно, что эта овощная культура может выращиваться даже в зимний период. Правда, для этого необходимо предварительно обустроить соответствующую теплицу.

Выбор подходящего места для отдыха

Категория: Общество

Каждый человек имеет определенные предпочтения, связанные с проведением отпуска. Некоторые люди выбирают простой отдых на даче, другие во время отпуска занимаются решением домашних дел. Есть и те, кто привык регулярно отдыхать в других странах.

Получение актуальной информации о промо-кодах

Категория: Общество

Доступ к промо-кодам получают отдельные группы пользователей определенного сервиса. Как правило, с помощью них можно воспользоваться дополнительными скидками или бонусами, как к примеру, с применением Zalando Gutschein 10 Euro.

Покупка товаров на Таобао

Категория: Общество

Таобао представляет собой сравнительно молодой интернет-проект, который был разработан специалистами широко известного портала Alibaba. Речь идет о самой популярной системе торгов, позволяющей покупать различные товары через Интернет.

Можно ли победить, играя в покер?

Категория: Общество

Во все времена покер относился к категории интеллектуальных игр, поскольку в отличие от остальных игровых продуктов, которые привлекают любителей азарта, в нем можно победить с помощью приложения определенных умственных усилий.

Как узнать, насколько хорошо человек знает английский

Категория: Общество

Зачем нужно уметь реально определять собственный степень владения иностранным языком? Прежде всего, это предоставляет огромную помощь тем, кто ищет эффективные учебные инструменты.

Публикация данных в средствах массовой информации

Категория: Общество

Многие компании используют возможность бесплатного размещения информации в различных современных СМИ. Это одна из ключевых составляющих работы по связям с потенциальными клиентами.

Поиск свадебного фотографа

Категория: Общество

Свадьба – это неповторимое событие в жизни всех людей, поэтому поиск специалиста, который сможет выполнить съемку этого мероприятия, является серьезной задачей.

Приобретение билетов на самолет через всемирную сеть

Категория: Общество

Если вы решили отправиться на отдых без помощи туристических операторов, советуем покупать air astana авиабилеты своими силами.

Способы борьбы с лишними килограммами

Категория: Общество

В наше время существует огромное количество методов, разработанных для тех, кто хочет избавиться от ненужного веса. Правда, в реальных условиях число эффективных средств является гораздо более низким, по сравнению с рекламными предложениями.

Как отправиться в Грузию на отдых

Категория: Общество

Большинство путешественников отказались от идеи поездок в Грузию после конфликта между этой страной и РФ в 2008 году. Однако сейчас ситуация постепенно нормализуется, поэтому количество туристов, которых привлекает Грузия отдых, постоянно растет.

Белгород: полезная информация о городе

Категория: Общество

Белгород представляет собой великолепный город, расположенный в южной части Российской Федерации. Большая часть этого города расположена на правом берегу р. Северский Донец.

Особенности выбора полотенца

Категория: Общество

На сегодняшний день текстильная продукция для дома является очень разнообразной. В связи с этим каждый человек может осуществить выбор оптимального решения.

Как решать судоку и в чем суть данной игры

Категория: Общество

В течение многих лет люди решали разнообразные кроссворды. Это решение помогает приятно и полезно провести время во время путешествий. Также кроссворды помогают улучшать логическое мышление и развивать память.

Применение сметаны в качестве косметологического средства

Категория: Общество

Сметана представляет собой широко известный молочный продукт. Примечательно, что её можно употреблять не лишь в пищу. Если вы отдаете предпочтение услугам профессионалов, советуем вам обратить внимание на то, что предлагает косметология Воронеж.

Выбор и покупка прихожей

Категория: Общество

Во многих квартирах площадь коридора является достаточно небольшой, поэтому их владельцы принимают решение купить прихожую компактного размера.
Выбор этого элемента мебели в первую очередь осуществляется с учетом габаритов помещения.

Организация розыгрыша призов на детском празднике

Категория: Общество

Если вы намерены организовать хорошее детское торжество, советуем подумать о таком аспекте, как розыгрыш призов. Много денег для этого не нужно, так как вполне реально обойтись бюджетными сувенирами. Но результат вас приятно удивит, сомневаться не стоит.

Выбор стильной одежды для беременных

Категория: Общество

В наше время выбирать одежду для беременных не так сложно, как это было ранее. Одежда для беременных представлена во многих магазинах, поэтому будущие мамы могут себе позволить выбрать не лишь функциональные модели, но также уделить внимание вопросу стиля

Выбор хорошей соковыжималки

Категория: Общество

На начальном этапе решения данной проблемы необходимо понимать, из чего вы планируете делать сок. Если вам нравиться апельсиновый сок и вы намерены ежедневно выпивать по одному стакану этого замечательного напитка, можно обойтись недорогим прибором для работы с цитрусовыми.

Организация рекламной акции

Категория: Общество

Для того чтобы добиться успеха в реализации определенной продукции очень важно обеспечить профессиональную рекламную основу. Один из лучших вариантов – проводить акции в день рождения.

Какие бывают наполнители для кошачьего туалета

Категория: Общество

Главная задача каждого наполнителя такого типа заключается во впитывании жидкости, а также нейтрализации неприятного запаха. Наполнитель насыпается в лоток, а его замена выполняется в зависимости от индивидуальных потребностей.

Особенности отдыха в Тунисе

Категория: Общество

Тунис представляет собой страну, расположенную на севере Африки. Особенностями данного государства называют интересную историю, потрясающее гостеприимство, а также своеобразные традиции.


Назад Вперед
Наверх