Зачем используются медицинские книжки

17-09-2014, 23:22
Согласно действующему законодательству, медицинская книжка должна оформляться теми, кто работает в сфере бытового обслуживания, занимается медицинской, педагогической либо коммунальной деятельностью. Кроме этого, медицинскую книжку должны иметь все люди, работа которых напрямую связана с доставкой, изготовлением, хранением и продажей пищи и питьевой воды.

Зачем используются медицинские книжки


Этот документ является подтверждением того, что у человека нет опасных недугов. Это существенно уменьшает вероятность распространения таких заболеваний. Во время устройства на такую работу нужно в обязательном порядке предъявлять работодателю медицинскую книжку. Если вы решили пойти в одну из перечисленных выше сфер впервые, все затраты, которые связаны с получением документа, придётся оплачивать со своего кармана. Если же речь идет о специалистах, которые работают постоянно, затраты должен оплачивать работодатель.


Во время трудоустройства, а потом один раз в год, таких людей проверяют на отсутствие различных кишечных инфекций. В противном случае получить документ вы не сможете.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin