Республика Крым отстает в развитии Всемирной паутины

11-04-2015, 13:46

Качество и доступ пользования интернетом в Крыму намного ниже по сравнению с другими регионами России.


По развитию Всемирной паутины Крым, как отмечают эксперты, относится к числу отстающих районов России. Фиксированный широкополосный доступ в интернет на полуострове имеет самую низкую стоимость по стране. Ежемесячно крымчанин платит в среднем 250-300 рублей за пользование интернетом со скоростью 9 Мегабит в секунду.


Республика Крым отстает в развитии Всемирной паутины

Несмотря на то, что интернет в Крыму не самый лучший по скорости нежели в других городах по России, но являясь самым дешевым по общедоступности уступает другим районам Российской Федерации.


Также плохо развит мобильный интернет, по его доступности Крым на последнем месте. Кроме того, меньше половины предприятий Крыма, которые занесены в Яндекс.Карты, ведут собственные интернет ресурсы. Это также является самым низким показателем по всей России. Согласно статистике за прошлый год даже это количество организаций уменьшилось. Теперь на полуострове функционируют 60 интернет-СМИ, публикующие ежедневно более 1000 сообщений.


Глобальная сеть в настоящее время занимает очень важное место в повседневной жизни каждого человека. Через интернет узнают информацию, новости, ведут бизнес, осуществляют покупки, развлекаются и другое. Всемирная сеть появилась более 40 лет назад, с каждым годом глобальное информационное пространство развивалось, совершенствовалось и сейчас продолжает развиваться. В России даже есть официальный праздник День Интернета, который отмечается каждый год 30 сентября. Следует отметить, что сегодня совершенно невозможно представить жизнь без Интернета.

Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin