Испытывается новая технология по выработке недорогой солнечной электроэнергии

25-05-2015, 11:57
При помощи новой технологии можно удешевить процесс преобразования энергии солнца в электроэнергию. Британские ученые называют эту систему высокоэффективной.

Испытывается новая технология по выработке недорогой солнечной электроэнергии


В последнее время происходит скорый рост рынка мировой фотоэлектрической энергии. В это вносит свой вклад развитие новых возобновляемых разновидностей энергии и контролирование за выбросами СО2 в атмосферу.

Но все же широко применяемые сейчас коммерческие методики получения такой фотоэнергии с применением тонкопленочных составляющих в основе которых кремний, обходятся довольно дорого, поскольку процесс напыления происходит в вакууме. Развитие инноваций и открытие дополнительных материалов может поспособствовать сокращению расходов на производство энергии фотоэлектрического типа.

Команда исследователей из университета под названием Экстерский сообщает, что такой минерал как перовскит может стать основополагающим в извлечении недорогой энергии солнца. Эксперименты которые проводились в США, Бразилии, Китае, Испании и Великобритании, доказали, что применение этого материала эффективно для получения энергии солнца и преобразования его в электроэнергию. Притом преобразование энергии происходит не только от солнечных лучей, а также в разных атмосферных условиях.

Сегодня ученые продолжают исследовать стабильность функционирования солнечных панелей, в основе которых перовскит в разных погодных условиях.

Солнечная электроэнергия по-прежнему переходит в распределительные коробоки и далее идут на весь дом. Коробки обычно обладают крупным размером и закрываются на саморезы крышкой. Сейчас их можно увидеть на каждом этаже в подъездах жилых домов.



Постовой: Электрические коробки распределительные на www.ru.all.biz. Круглые, квадратные, разно размерные подойдут для любых электрических сетей.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin