Самые искусные хакеры в мире российские граждане

12-12-2014, 15:59
Представители консалтинговой компании VWR InfoSecurity заявили, что, на их взгляд, наиболее квалифицированные хакеры в мире – российские. Такое утверждение специалистов зиждется на опросе английских IT-экспертов.

Самые искусные хакеры в мире российские граждане


Так, 34% респондентов оценили навыки отечественных хакеров, как самые высокие. Второе место в рейтинге «повышенной опасности» занимают китайские коллеги россиян: за них 18% голосовавших. В инжиниринговой компании ostec полагают, что основной причиной такого необыкновенного успеха является очень высокое качество российского образования.

Также, по мнению тех «айтишников», которые были опрошены, наши отечественные «кибервоины» лучше финансируются и отлично политически мотивированы. Мартин Ракс заявил, что подозрения на русских и китайских хакеров, падают только в связи с атаками, получившими небывалую ранее огласку, и их можно отнести к необоснованным.

Точно определить гражданами какой страны являются злоумышленники не представляется возможным. Свою деятельность «киберохотники» маскируют тщательно и профессионально. Технический директор британской компании уверен, что руководство его страны непременно должно заботиться о подготовке специалистов, которые смогут защитить Великобританию от угроз в этой области. По его мнению, Альбион сегодня очень уязвим в сфере киберугроз.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin