Наряд свидетельницы на свадьбе.

19-01-2015, 15:44
Помимо невесты и жениха не менее важными на церемонии бракосочетания являются свидетели. Обычно, у свидетеля не возникает каких-либо трудностей при выборе костюма, у свидетельницы же все наоборот. Ей нужно подобрать такой наряд, который будет выделять ее среди остальных гостей, но при этом свидетельница не должна быть одета лучше, чем сама невеста. Перед выбором наряда желательно посоветоваться с самой невестой, так как у нее могут быть свои пожелания и рекомендации по этому поводу.

Наряд свидетельницы на свадьбе.


Каких-то конкретных норм для длины платья свидетельницы – просто нет. Возможен выбор как короткого, так и длинного платья. Но есть определенное правило, согласно которому длина платья должна быть обратно пропорциональна глубине декольте. То есть, чем короче платье, тем меньше должно быть декольте. При выборе длинного платья в качестве наряда, оголение плечей будет вполне уместно. Как правильно, свидетельницы предпочитают платья средней длины. В таком платье вы сможете быть свободны в действиях и что немало важно, на него никто не сможет случайно наступить.



Платье свидетельницы не должно быть одного цвета с платьем невесты, именно поэтому от белого сразу же стоит отказаться. Если же вам уже приглянулось белое платье, то его обязательно нужно дополнить какими-то цветными элементами, вроде лент или поясков. Белое платье не рекомендуется еще и потому, что на фотографиях оно будет сливаться с платьем невесты. Лучше не выбирать ярко-красный цвет, так как он будет привлекать слишком много внимания. Черный цвет тоже не лучший вариант, так как он будет смотреться либо слишком строго, либо слишком траурно. Если же вы решили купить черное платье, то его так же нужно будет разбавить цветными деталями и элементами. Оригинально будет смотреться наряд с букетом ввиде сердце из цветов, посмотреть варианты можно из приведенной ссылки.



Самым оптимальным вариантом при выборе цвета платья будут являться пастельные оттенки, они выглядят достаточно нежно и женственно. Неплохо будет смотреться платье, розового, сиреневого, оранжевого и голубого цвета. В принципе, цвет платья может быть и ярче, например, темно-синий или же бордовый.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin