Как решать судоку и в чем суть данной игры

3-09-2014, 16:51
В течение многих лет люди решали разнообразные кроссворды. Это решение помогает приятно и полезно провести время во время путешествий. Также кроссворды помогают улучшать логическое мышление и развивать память. Есть люди, которым уже успели надоесть типичные вопросы, которые регулярно повторяются. Если вы относитесь к ним, советуем обратить внимание на такую игру как судоку.

Как решать судоку и в чем суть данной игры


Интересно, что игра судоку впервые появилась в США, хотя название может говорить о её японских корнях. В конце 20-го столетия судоку начала пользоваться популярностью у американцев и только через несколько лет к ней привыкли и японцы. Примечательно, что лишь 10 лет назад эта игра начала появляться в печатных средствах массовой информации. Прошло немного времени, и эти интересные задачки появились на страницах глобальной сети.


Судоку является фигурой, которая состоит из девяти квадратов. Каждый из них состоит из девяти клеток. В отдельных клетках есть цифры от 1 до 9. Суть игры заключается в заполнении пустых клеток таким способом, чтобы в столбцах и строках и внутри квадратов цифры были разными. Повторяться они не должны.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin