В УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ 10 ЛЕТ НЕ МОГУТ ПОСТРОИТЬ ПАМЯТНИК ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ

13-03-2016, 10:18
В этом году исполняется 30 лет с момента катастрофы и ее ликвидаторы настаивают - изваяние в память о людях, которые не жалели жизни и здоровья ради устранения последствий аварии в областном центре должно появиться.

В УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ 10 ЛЕТ НЕ МОГУТ ПОСТРОИТЬ ПАМЯТНИК ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ


Городские власти в 2006 году заложили камень для монумента на набережной им. Славского недалеко от памятника воинам-афганцам. Сменилось несколько акимов, но денег на установку так и не нашлось, и камень с набережной убрали. В прошлом году чернобыльцы обратились с наболевшей темой к акиму области. После этого появилась надежда - городские власти выдели под памятник участок земли возле областной больницы. Но и только.

- Мы уже прошли процедуру госрегистрации, готов эскиз будущего памятника, однако дальше дело не движется, поэтому мы повторно обратились за помощью к акиму области, - рассказал председатель ОО «Союз ветеранов и инвалидов Чернобыля по ВКО» Канат Раздыков.

Встреча с Даниалом Ахметовым состоится на днях, и чернобыльцы возлагают на нее большие надежды. Они убеждены, что только с его помощью удастся сдвинуть дело с мертвой точки.

Источник: новости Усть-КаменогорскаГазета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin