В Великобритании был продан самый дорогой номерной знак в истории страны

8-12-2014, 19:34
Владельцы роскошных автомобилей типа Ferrari готовы выкладывать кругленькие суммы не только за свои машины, но и за соответствующие им красивые номерные знаки, так сказать сувениры с логотипом. Действительно, как можно ездить на Ferrari с какими-то там заурядными номерами? Ведь это все равно, что надеть костюм от Версаче с самыми обычными кедами! Просто преступление против человечества!

В Великобритании был продан самый дорогой номерной знак в истории страны


28 ноября, британская организация DVLA, ответственная за выдачу автомобильных регистрационных номерных знаков, провела один из своих шести ежегодных аукционов, на которых можно приобрести незаурядные автомобильные номера. Нынешний аукцион стал 150-ым по счету, но отличился он не только этим, но также и тем, что проданные в ходе сего мероприятия номера стали самыми дорогими в истории страны!

Столь высокой чести удостоился номерной знак “25 O”, который приобрел Джон Коллинз, владелец дилерского центра Talacrest, продающего классические Ferrari. Коллинз заплатил за табличку к номером “25 O” сумасшедшие деньги – 815 000 долларов! Ранее Коллинз также купил регистрационный знак 250L – правда, “всего” за 205 000 американских “зеленых”.

Самый дорогой в истории Великобритании номерной знак украсит Ferrari 250 SWB, когда-то принадлежавшую Эрику Клэптону, а второй, “подешевле”, прикрепят на редкую модель 1964 года Ferrari 250 Lusso.

“Я твердо решил приобрести этот знак. Вопрос был только в том, сколько мне пришлось бы заплатить за это,” – сказал Коллинз. На вопрос о том, сколько по максимуму он был готов отдать, Коллинз назвал сумму в 1 миллион фунтов стерлингов (более 1,5 миллиона долларов).

В заоблачном мире, где живут коллекционеры эксклюзивных машин, Ferrari 250 GTO может обойтись в 40 миллионов долларов, а то и больше. Добавив к такому автомобилю красивую номерную табличку, можно продать его значительно дороже. Отличный бизнес!Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin