Необычные подставки для салфеток

19-05-2015, 14:13
Для кого-то салфетки — всего лишь мелочь, которая используется в повседневном быту. Однако из них могут быть созданы настоящие шедевры, которые превратят процедуру сервировки стола в настоящее торжество. Необычные подставки под салфетки могут обойтись недешево, но появившись на вашем столе, они смогут долго украшать его. За последнее время было придумано немало идей по созданию необычных подставок под салфетки.


Салфетница для укротителя быков

Одна сторона изделия украшается быком, на другой представлено изображение тореадора. Дополнить этот образ можно, разместив среди салфеток несколько изделий красного цвета. Бык же таким образом, будет как бы «подготовлен» к бою.

Необычные подставки для салфеток



Подставка для салфеток, идеальная для женщин

Подставка в форме гламурной барышни была придумана дизайнерами из Швейцарии специально для девушек. Могут позволить ее себе и представители сильного пола. Особенно уместно она будет смотреться на кухне интеллигентного мужчины. Такая подставка сможет украсить ваш стол на протяжении всего вечера.


Кухонная подставка — человечек

Когда автор этих подставок создавал свои изделия, он не использовал ничего, кроме салфетки, ложки и вилки. Все эти привычные на любой кухне предметы могут находить нестандартное применение. Так и были созданы подставки в форме человечков. С помощью такого предмета у себя на кухне вы сможете удивить и даже восхитить собственных гостей.

Необычные подставки для салфеток


Встреча двух одиночеств

Так можно охарактеризовать очередные подставки для салфеток. Правда, на месте двух человечков возникает неожиданная стена. В качестве этой самой стены послужили салфетки. Автором данной идеи является Алан Вишневский — дизайнер из Польши.


Мост в Бруклине

Обычным применением конструктора Лего является сооружение домиков, крепостей и автомобилей. Теперь его можно использовать также для чего-то более масштабного. Таким образом и была сооружена подставка для салфеток. Ей была придана форма Бруклинского моста.


Замок рыцарей

Подставку для салфеток, при желании, можно даже сшить собственноручно. Мастера-рукодельники таким образом сшили рыцарский замок с уложенными салфетками. Но использовался в данном случае не холст, а самый настоящий пластик. Изделие выплетали из него так, что в итоге материал выглядел как настоящая ткань.


Дачный стульчик

Естественно, салфетки не могут быть размещены на настоящем стуле, даже на маленьком, так как его размеры в любом случае слишком велики для них. В данном случае был изготовлен стульчик, размеры которого идеально подходят для салфеток. Такая подставка будет регулярно напоминать о сезоне отпусков. За кухонным столом с такой оригинальной подставкой всегда будет возникать желание помечтать.


Салфетки-паруса

Эта подставка имеет необычный внешний вид. В то же время она легкая и оригинальная. Для ее создания была использована древесина. Цвет паруса можно менять по своему желанию. В качестве «паруса» используются салфетки, поэтому это можно сделать без труда.

PS А красивые и резные салфетки можно найти по ссылке http://www.kz.all.biz/salfetki-bumazhnye-bgg1082389Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin