Особенности выбора полотенца

8-09-2014, 19:58
На сегодняшний день текстильная продукция для дома является очень разнообразной. В связи с этим каждый человек может осуществить выбор оптимального решения. К примеру, сегодня можно купить полотенца оптом или в розницу. Во время выбора этого товара крайне важно внимательно изучать характеристики полотенец.

Особенности выбора полотенца


Прежде всего, уделяйте внимание таким показателям как плотность, а также гигроскопичность. Известно, что полотенца с плотностью меньше 320 г/кв. м изнашиваются достаточно быстро. Как правило, они применяются на кухне. Ещё один вариант – использование как салфеток. Специалисты советуют выбирать продукцию, изготовленную латвийскими компаниями. Узнать плотность полотенца визуально невозможно. Для этого понадобятся весы. Ни для кого не секрет, что идеальный вариант – полотенца с плотностью около 500 граммов на метр квадратный.

В продаже можно встретить и продукцию, плотность которой является очень высокой, однако это решение пользуется спросом в тропических зонах, поскольку они отличаются высоким уровнем влажности. Необходимо учитывать не лишь плотность, но и размеры ворса.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin