Применение сметаны в качестве косметологического средства

2-09-2014, 22:38
Сметана представляет собой широко известный молочный продукт. Примечательно, что её можно употреблять не лишь в пищу. Если вы отдаете предпочтение услугам профессионалов, советуем вам обратить внимание на то, что предлагает косметология воронеж. А вот те люди, которые больше доверяют народным рецептам красоты, могут использовать домашние средства, созданные для ухода за волосами и кожей.

Применение сметаны в качестве косметологического средства


Если вам нужно сделать качественную маску для лица с питательными свойствами, советуем использовать хурму, банан, сметану и лимонный сок. Фрукты следует старательно измельчить. После получения пюре добавляем к нему лимонный сок (1 ч.л.) и сметану (1 ст.л.).
Все ингредиенты перемешиваем и наносим на кожу. Ждем около десяти минут, и смываем маску, используя прохладную воду. Процедуру рекомендуется выполнять через день в течение 14 дней.


Для создания тонизирующей маски необходимо смешать натуральный мед (1 ч.л.), цедру половины апельсина либо лимона, а также нежирную сметану (3 ст.л.). Полученную смесь наносим на кожу лица и ждем четверть часа. Смывать маску следует с помощью зеленого чая.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin