Газовые паровые котлы: эффективное решение для сокращения смога в Алматы

Категория: Строительство

В последние годы жители Алматы столкнулись с серьезной экологической проблемой: зимой над городом часто витает смог, негативно влияющий на здоровье людей и окружающую среду.

Пластиковые окна для уюта в вашем доме

Категория: Строительство

Один из аспектов, с которого можно начать обустройство своего жилища - это замена старых окон на новые. На сегодняшний день в обиход повсеместно входят пластиковые окна, и их популярность основана отнюдь не на пустом месте.

Заказываем паллетные стеллажи

Категория: Строительство

Эти весьма популярные конструкции используются при складировании всех видов паллетированных товаров, ящиков, рулонов, контейнеров, бочек, крупногабаритных и других нестандартных грузов.

Кровля из металлочерепицы

Категория: Строительство

Для надежной защиты дома, очень важен материал для кровли крыши. Надежная крыша над головой защитит от внешних погодных и климатических факторов, а также обеспечивает дальнейшее комфортное проживание. В отделке кровли домов все чаще используют металлочерепицу.

Даже загородный дом должен быть теплым!

Категория: Строительство

Приезжая на дачу или в свой загородный дом, мы все хотим отдохнуть и насладиться природой. Однако это не всегда возможно, ведь иногда появляется необходимость согреть помещение, в котором придется провести ночь, а возможно и не одну.

Плотность пластикового окна. Недостатки конструкции и как их избежать

Категория: Строительство

Нарушается нормальная циркуляция воздуха в помещении, она становится очень слабой. Это приводит к повышенной влажности, что вызывает впоследствии разные болезни. В помещении нарушается микроклимат.

Рольставни-ворота

Категория: Строительство

Популярность такой продукции неизменно растет. Рольставни-ворота можно использовать для защиты офисных и жилых помещений, магазинов, кафе, ресторанов, складов и других объектов. Их производят на основе рольставней.

5 типичных ошибок, которые зачастую допускают в дизайне интерьера

Категория: Строительство

Именно дизайнеры лучше всего разбираются в деталях, цветах, тонах, различных текстурах. Даже самую тусклую и маленькую комнату они могут превратить в настоящее произведение искусства. Но что же остаётся делать тем, кто не может воспользоваться помощью опытного специалиста.

Какой натяжной потолок выбрать: матовый или глянцевый

Категория: Строительство

Потолки ПВХ популярны среди владельцев квартир и домов. Данный способ оформления потолка квартиры является простым и не затратным.

Мягкая кровля: обзор самых часто встречающихся видов

Категория: Строительство

В настоящий момент, в современной строительной индустрии весьма существенным распространением стало пользоваться обустройство кровельных конструкций, посредством применения специальных, мягких разновидностей кровельных покрытий.

Пластиковая дверь в ванную комнату – выбор рачительных хозяев

Категория: Строительство

Конечно, никто не поливает двери в санузлах, непосредственно из душа, но вот повышенная влажность там присутствует постоянно. Поэтому к качеству двери в данные помещения следует отнестись серьезно.

Гаражные ворота

Категория: Строительство

Одним из главных стремлений любого человека является не только нажить какое-то имущество, но при этом и уберечь его от возможной потери в результате противозаконных действий других людей. Именно поэтому владельцы частных домов с гаражами и хозяева гаражей в городах стараются обезопасить свой автомобиль, инструменты и другие вещи от кражи из гаражей путем установки максимально надежных гаражных ворот. В случае с частным домом гаражные ворота обязаны быть не только надежными, но и красивыми.

Ремонт на балконе

Категория: Строительство

Балконная зона всегда присутствует в планировке большинстве квартир и частных домов. Это помещение всегда доставляет собственникам немало проблемных ситуаций, а также споров.

Как ухаживать за ламинатом правильно, и не повредив поверхность пола?

Категория: Строительство

Хотелось бы затронуть вот какой вопрос. А как ухаживать за ламинатом? И здесь не обошлось без приятных сюрпризов. Ещё одно достоинство данного материала – лёгкость уборки.

Плюсы битумной черепицы

Категория: Строительство

Битумная черепица является гибким строительным материалом и штучным товаром. Материалом для ее изготовления служит битум.

Плюсы и недостатки первичного рынка жилья

Категория: Строительство

Когда решается вопрос покупки квартиры, то большинство покупателей интересует первичный рынок жилья.

Что лучше: обои или покраска стен?

Категория: Строительство

Как же сложно иногда определиться с одним выбором, если дело касается разных вид строительных материалов, ведь они такие разные. Особенно это касается тех материалов, которые затрагивают вопрос дизайна. Итак, что же все-таки лучше: краска или обои?

Мебель для баров, кафе и ресторанов от производителя

Категория: Строительство

Важную значимость при организации любого бизнеса играет не только месторасположение и интерьер, но и мебель.

Специализированный магазин сантехники в Алматы

Категория: Строительство

Интернет магазин «Stroy Max» специализируется на строительных товарах и сантехнике.

Ошибки в ремонте стен

Категория: Строительство

Основная часть ошибок во время проведения ремонта допускается на первоначальном этапе. Решив сделать ремонт, недостаточно осуществлять только общий замысел, необходимо учитывать все детали. Значит, сначала следует произвести расчеты и разработать проект. Таким образом можно избежать ошибок при ремонтных работах, на исправление которых придется потратить время и понести дополнительные затраты.

Статья о строительном кирпиче.

Категория: Строительство

Современный строительный рынок предлагает массу материалов для строительных и отделочных работ. Не смотря на огромнейший выбор для строительства,
кирпич выбирают чаще всего.

Стремление к европейским стандартам строительства приведет к повышению цен на жилье

Категория: Строительство

С 2018 года в республике планируется начать постепенный переход на европейские стандарты в строительстве. Полностью процесс завершится к 2020 году, когда все возводимое жилье будет соответствовать новым стандартам. Как это отразится на рынке и к каким последствиям приведет, пока можно лишь предполагать, но то, что изменения будут - это очевидно.


Устранение засоров в сантехнике

Категория: Строительство

Сантехника, трубы, водостоки, все это постепенно выходит на некий новый уровень. Люди придумывают различные материалы, конструкции. Но одно к великому сожалению остается неизменным. Как и любой промышленный трубопровод, домашняя сантехника безбожно подвергается засорам.

Алюминиевые окна: в чем их преимущества и особенности?

Категория: Строительство

Строительные технологии в настоящее время развиваются стремительными темпами, что способствует появлению на свет новых материалов и конструкций. Деревянные окна, до сих пор использующиеся в различных домах, зданиях и сооружениях, постепенно вытесняются более совершенными изделиями. Кроме окон из дерева можно встретить также конструкции из алюминия и пластика. Более подробно стоит рассмотреть алюминиевые системы.

Материалы для отделки потолка кухни

Категория: Строительство

Прежде чем делать ремонт в кухне следует хорошо продумать каждый этап работ, так вы убережёте себя от многих неприятностей и сбережёте деньги. Особенно внимательно следует подходить к выбору будущей отделки потолка.

Замена строительной лицензии на СРО в строительстве

Категория: Строительство

Всем предпринимателям, занимающимся строительной деятельностью известно, что до 1 января 2009 года для осуществления работы в этой сфере требовалась лицензия на строительство

Элитный дизайн интерьера Вашей квартиры в Астане.

Категория: Строительство

Элитный дизайн интерьера это лучшее отражение статуса и респектабельности. Приставка «элитный» к дизайну интерьера, безусловно, обязывает предлагать только лучше, что существует сегодня в мире дизайна и архитектуры. Элитный дизайн в современном стиле от Архитектурной Студии ТОО "Архитектура и городское строительство" подразумевает создание абсолютно уникальных интерьеров с эффектными дизайнерскими приемами.

Алюминий и сталь в строительстве

Категория: Строительство

Для жилых и хозяйственных нужд в современной строительной сфере все чаще используется алюминий и сталь, которые применяются для создания различных видов конструкций и труб.

Натяжные потолки

Категория: Строительство

Строительство приближается к своему завершению. Окончены все грязные работы и пришло время задуматься над внутренней отделкой помещения, в частности, над отделкой потолка. В современном мире большой популярностью стали пользоваться натяжные потолки. Название «натяжные» говорит само за себя. Устройство потолка таково, что специальная ткань натягивается на каркас, прикреплённый по периметру помещения. Материал, из которого изготовлено полотно экологичен и не наносит вред здоровью человека. Имеет большую ширину, позволяющую выкраивать бесшовные фрагменты, не боится влаги.

Тормоза колодочные типов ТКГ, ТКТГ, ТКТ, ТКП, ТКМП, ТКДМ

Категория: Строительство

Тормоз колодочный (крановый тормоз) серии ТКГ: ТКГ-160, ТКГ-200, ТКГ-300, ТКГ-400, ТКГ-500 предназначен для установки на подъемно-транспортном оборудовании. Крановый тормоз ткт 200, ткг, ткп применяется для остановки и удержания валов механизмов в заторможенном состоянии при неработающем приводе.

Разновидности котлов

Категория: Строительство

Если нет необходимости отапливать большую площадь помещения, то устанавливать дополнительные устройства в виде вентилятора или дымососа не нужно. Можно обойтись естественной вентиляцией. При этом котёл будет работать независимо от электричества.

Как правильно положить шифер?

Категория: Строительство

Для того чтобы правильно и качественно положить шифер на крышу необходимо сначала подготовить поверхность, в данном случае, крышу. После проведения установки так называемых стропил, а по простому - несущих балок, и монтажа – делается гидроизоляция. После таких мероприятий можно приступать к установке шифера.

А какие инструменты взять?

Категория: Строительство

Залогом успешного и правильного ремонта является наличие соответствующих инструментов, которые будут главными помощниками в этом не простом деле. Для правильно выбора инструментов нужно определиться с работами, которые необходимо провести, и на основе этого приступать к покупке «помощников». Перед покупкой стоит обдумать необходимость каждого инструмента, иногда один универсальный продукт может заменить два или три вида. В списке обязательно должны присутствовать четыре вида инструментов.

Пластиковые канализационные трубы

Категория: Строительство

В этой статье мы поговорим о прокладке пластиковых труб в канализационной системе. Когда то пластиковые трубы были для простого народа в новинку, а сейчас пластик - это один из самых известных материалов на рынке строительства.

Лотки, используемые при строительстве железных дорог

Категория: Строительство

Бетон является самым популярным и часто используемым стройматериалом, который используется во многих сферах. Сам по себе бетон, искусственный камень, в своем составе имеет цемент, воду, а также мелкий или крупный заполнитель. Он обладает достаточной прочностью, но плохо работает на растягивающие нагрузки. Для решения этой проблемы применяют арматурные стержни или проволоку различных диаметров.

Кровля крыши коттеджа.

Категория: Строительство

За частую основная конструкция крыши и ее свойства находятся под самой кровлей. В основном крыша нуждается не сильно влажным воздухе. Для начала нужно обратить внимание на то сколько слоев тепло изоляции будет у вас. Как правило нужно обратить внимание на пароборьерный материал,который снизит проявления влаги в виде конденсата кровли.

Квартиры со свободной планировкой, принципы зонирования

Категория: Строительство

Планировка квартиры это то, что определяет общий стиль жилья, задает тон всему. Если у вас закрытая планировка с разделением каждого помещения, вы вынуждены подстраиваться под то, что имеете и оформлять комнаты независимо друг от друга...

Конструкции из ивовых побегов

Категория: Строительство

Ива – самое неприхотливое и весьма распространенное растение. Она растет на любой почве и совершенно не требует никакого ухода. К тому же растет очень быстро и нормально реагирует на обрезку. Укореняется очень легко: достаточно взять небольшой прутик и воткнуть в землю, а уже через некоторое время можно увидеть на нем новые побеги.

Окна - глаза дома

Категория: Строительство

Всё гениальное просто. Окно – обыкновенный проем в стене, задуманный архитекторами. Но служит для вентиляции, освещения и создаёт непередаваемый уют. Но, в свою очередь, окна также являются главным источником теплопотерь.

Отделочный материал – обои под покраску

Категория: Строительство

Современный строительный рынок поражает разнообразием отделочных материалов. Все большую популярность сегодня набирают обои под покраску...

Загородная недвижимость - это отдых и комфорт

Категория: Строительство

Европейские жители уже давно научились тому, что для хорошего проживания нужен загородный дом или коттедж. Большие мегаполисы имеют много угроз, что отражаются на здоровье человека. В большом городе никогда не возможно предугадать, что тебя ожидает, какой сюрприз может преподнести городская суматоха. Поэтому жители городов и стараются покупать загородную недвижимость.

Основные особенности современного сайдинга

Категория: Строительство

Сайдинг представляет собой материал искусственного происхождения. Для его производства могут применять металл либо ПВХ. В связи с этим сайдинг может без особых трудностей выдерживать различные виды негативного воздействия окружающей среды.

Особенности асфальтирования дорог

Категория: Строительство

Некоторые люди считают, что укладка асфальта происходит очень легко и просто. Однако на самом деле необходимо понимать определенные нюансы, без знания которых хорошего результата добиться нереально.

Выполнение регенерации трансформаторных масел

Категория: Строительство

Восстановление масел представляет собой достаточно современный и специфический метод, позволяющий существенно увеличить их эксплуатационный срок. oil regeneration заключается в тщательной очистке продукта.

Изготовление гардеробной своими руками

Категория: Строительство

Прихожая должна вмещать большое количество вещей. Оптимальным выбором станет использование хорошей гардеробной.

Вaniwood.ru - все о самостоятельном строительстве бани

Категория: Строительство

В строительстве необходимо принимать во внимание каждую мелочь. Тем более, если вы решили возвести дом или баню собственными силами.

Выбор плитки для отделки ванной комнаты

Категория: Строительство

В наше время керамическую плитку часто используют с целью отделки различных составляющих комнат. Можно выбрать как стандартные прямоугольные элементы, так и плиты, формирующие оригинальную мозаику.

Как определить, сколько бруса нужно для строительства дома

Категория: Строительство

Использовать брус в строительных целях достаточно просто. Он позволяет построить почти идеальный геометрический объект. Построить дом из бруса под силу даже начинающим строителям. Правда, необходимо предварительно рассчитать точное количество материала.

Как определить требуемый объем бетона

Категория: Строительство

Для того чтобы не расходовать лишние деньги во время осуществления строительных работ очень важно правильно рассчитать нужное количество бетона.
Товарный бетон бывает очень разным. Состав выбранного материала напрямую влияет на его усадку.

Добавление жидкости в систему отопления

Категория: Строительство

В состав системы отопления входит котел, радиаторы и трубопровод. Для её работы необходима жидкость. Для обеспечения оптимального прогрева помещения пользователи должны контролировать количество циркулирующей жидкости. Периодически её нужно добавлять.


Назад Вперед
Наверх