Кухня, как центр событий семьи.

8-12-2014, 19:51
Хочется немного перефразировать известное выражение и сказать: путь к доверительным отношениям лежит через кухню. Сами того не замечая, люди большую часть времени проводят именно здесь. За большим столом на кухне можно обсудить семейные проблемы, планы, просто поговорить по душам за чашечкой кофе или обсудить с коллегой деловые вопросы. Разработать план предстоящего мероприятия или начать разговор с приехавшим далеким родственником или другом всегда проще на кухне.

Кухня, как центр событий семьи.


В наши дни понятие «кухня» немного изменилось. Современные кухни можно обустроить таким образом, что они предназначены не только для приема пищи, но и для досуга, просмотра телевизора, игр детей, отдыха, бесед, посиделок с друзьями. Не редки в нашей постоянно бегущей вперед жизни и моменты, когда собраться всей семьей удается крайне редко. При таком условии кухня становится однозначно чем-то большим, более уютным и интимным местом, а редкие семейные ужины более ценными, теплыми и запоминающимися.

Но дабы хотелось находиться на кухне, и такое время препровождение было в радость, важно грамотно спланировать и воплотить в жизнь дизайн интерьера. Вид, функции и размеры кухни постоянно меняются. Вся эта инфраструктура движется и развивается в сторону многофункциональности и применении новых решений, таких как benedetti. Каждый человек это понимает, видит и ценит. Возможно, когда-то изменится и название этой комнаты, и от нее будет зависеть планировка всего дома, а от прежнего понятия «кухня» ничего не останется. Уже давно многие вещи на кухне просто стали предметом интерьера и показателем статуса и благополучия семьи.

Часто люди культивируют предметы на кухне. Например, таким культом стал технический блок. Каждый человек сам решает, каким будет его кухня. Все зависит исключительно от личных желаний, возможностей, предпочтений и моральных установок. Но нельзя заходить далеко в культивации и погоне за престижем и модой. Важно помнить и понимать, что все на кухне должно быть эргономично, рационально и удобно. На кухне должно быть комфортно в физическом и психологическом плане. Ну и, конечно, стоит разумно подходить к финансовому вопросу обустройства кухни. Ведь порой намного уютнее маленькие, обустроенные с душой и некой простотой кухоньки, чем большие современные, но абсолютно не комфортные и «холодные» кухни. А приятным бонусом к такому душевному семейному месту станут небольшие финансовые затраты на его создание.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin