Какие бывают наполнители для кошачьего туалета

29-08-2014, 18:04
Главная задача каждого наполнителя такого типа заключается во впитывании жидкости, а также нейтрализации неприятного запаха. Наполнитель насыпается в лоток, а его замена выполняется в зависимости от индивидуальных потребностей. Сегодня в продаже есть различные варианты наполнителей, которые отличаются по характеристикам, материалу, а также стоимости.

Какие бывают наполнители для кошачьего туалета


Наиболее доступный наполнитель для кошачьего туалета – древесный. Он выполнен в виде элементов древесины продолговатой формы. После попадания жидкости эти гранулы распадаются на маленькие части. Главным плюсом такого выбора является натуральность такого наполнителя, а также великолепные впитывающие характеристики. Использование такого средства позволит вам избавиться от неприятного кошачьего запаха. Правда, есть и серьезный недостаток, который состоит в том, что кошка может разносить опилки своими лапами.


Есть в продаже и комкающийся наполнитель, для производства которого применяют глину. Это очень удобный вариант, ведь после попадания жидкости на гранулы происходит их соединения. Поэтому хозяева могут без особых трудностей убирать их, используя лишь совок.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin