Самые модные шторы для гостиной

6-03-2020, 22:09
Декор окон очень важен — он влияет на восприятие всего интерьера и добавляет уюта в комнату. Когда мы ищем идею для оформления окон, у нас есть выбор между жалюзи, шторами, панелями, рулонными шторами...



Что же выбрать для гостиной?



К современным интерьерам отлично подойдут декоративные панели или карнизная лапша. Традиционные залы будут шикарно выглядеть в окружении прозрачных штор с гипюром и вышивкой рекомендуем посмотреть на satin.kz, а апартаменты, украшенные минималистской ноткой, будут отлично смотреться в дуэте с вуалью штор.


Панельные шторы



Если вы не можете полностью отказаться от штор, но впечатлены удобством, предлагаемым жалюзи, это означает, что панельные шторы просто созданы для вас. Они отлично подходят для современных квартир.

Простые и действительно элегантные, они мягко рассеивают свет и защищают от глаз соседей, а также приятно подчеркивают дизайн интерьера. Мы можем выбрать традиционные панели — легкую вуаль с тонким гипюром (отлично подходит для классических, провансальских или английских интерьеров), ажурные панели — когда мы хотим выделиться из толпы и панели с принтом — эти рисунки животных вписываются в самые модные тенденции интерьера.


Струнные шторы

Шторы типа пасты несколько лет назад стали настоящим хитом дизайна интерьера. Это была отличная альтернатива традиционным тяжелым и слегка старомодным шторам с цветочным рисунком. Простые, современные и очень стильные, они задают тон для современных домов и квартир.


Струнные шторы интересного цвета, украшенные элегантным жемчугом, отлично подойдут не только в гостиную, но и в спальню — вы можете дополнительно украсить ее стильной пряжкой.


Шторы из вуали

Шторы из вуали являются одними из наиболее часто покупаемых штор. Легкие и нежные, они прекрасно адаптируются к различным стилям интерьера. Вы можете успешно повесить их в провансальском, скандинавском, эко, бохо или минималистском дизайне. Это также отличный вариант для тех, кто не определился какая штора подходит к интерьеру.


Занавески маркизета также радуют своим разнообразием — они легко сочетаются с хлопком или льном, создавая стильный декор интерьера. Шторы со вставкой из красочного материала — отличный выбор, если вы решили представить тему цвета в гостиной.


В свою очередь, красочная вуаль с ажурной вставкой будет отлично смотреться в современном интерьере — она станет сильным, но и теплым акцентом в гостиной, где преобладают необработанный бетон, металл и стекло.


Шторы на несколько лет определенно потеряли свою популярность. Многие были связаны с тяжелыми и не очень модными аксессуарами в стиле наших мам и бабушек. Сегодня они возвращаются в фавориты даже среди представителей молодого поколения. Струнные шторы, тонкие и простые вуали, или украшенные стильным гипюром — снова гордо машут из окон наших квартир и домов.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin