Заправка кислородного баллона

18-11-2014, 04:38
Каждый кислородный баллон в определенный момент эксплуатации нуждается в заправке. Реализовать эту задачу в домашних условиях невозможно, поскольку обойтись без соответствующего оборудования вы не сможете. Его можно найти лишь на специальных заправочных станциях.

Заправка кислородного баллона


К примеру, баллон, в котором может храниться до 40 литров газа, имеет давление свыше 200 атмосфер. В таком баллоне концентрация кислорода является практически абсолютной. Ещё одна трудность – сложное устройство элементов кислородного баллона. Вы не сможете осуществить заправку в домашних условиях.

Заправка кислородного баллона


При заправке баллонов используются услуги станций, на которых осуществляется очистка. Промышленные заправочные станции способны осуществлять одновременную заправку множества баллонов. В это же время небольшие частные заправки на самом деле не заправляют баллоны, а просто меняют пустой баллон клиента на уже заправленный. Также на территории нашей страны работают так называемые мобильные заправки. В большинстве случаев они выполнены в виде компактного трейлера, для транспортировки которого используется легковая машина.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin