Планирование путешествия

11-06-2016, 12:39
Путешествия сегодня на пике популярности. Выбор направлений настолько велик, что каждый может подобрать отдых, соответствующий своим интересам. Самый распространенный вид отдыха, это - пляжный. Плюс данного отдыха, в том, что отпуск можно провести у моря в зимний период, где можно получить массу положительной энергии и позитивных эмоций. Для любителей позагорать возможность приобрести шоколадный оттенок кожи за короткий промежуток времени, также поесть свежих фруктов и напитаться витаминами.

Планирование путешествия


В последнее время все больше популярности набирает экскурсионный отдых, для этого идеально подойдут автобусные туры в Европу, они обходятся дешевле, нежили путешествовать самостоятельно. Данный вид отдыха подойдет для тех, кто интересуется историей и достопримечательностями разных народов и культур, энергичен по своей натуре и желает посетить несколько стран за короткий промежуток времени.

Следующий вид отдыха - горнолыжный. Для любителей снега и красивых пейзажей. Готовиться к таким турам нужно тщательнее, ведь зимний отдых в горах протекает в нестандартных климатических условиях.

Не очень давно появились круизные туры, морские и речные. Путешествия на круизном лайнере – удовольствие дорогое, но и забыть его будет не легко. Возможность увидеть множество городов, комфортное и спокойное времяпровождение обеспеченно. На борту корабля высококлассное обслуживание.

Начинать планировать поездку нужно с туристического агентства, работники которого помогут в выборе курорта, отеля, номера, учтут все требования клиента, помогу с открытием визы, если выбор пал на страну с визовым режимом. Когда тур будет оформлен, самое время составлять график экскурсий, чтобы не тратить на это время на отдыхе. Возможен вариант и самостоятельного выбора и бронирования отеля, отдельно. В данном случае приобретаются билеты, и естественно самостоятельно нужно позаботиться, как добраться из аэропорта до отеля, при приобретении тура в туристическом агентстве трансферт уже будет включен в программу тура, например здесь. Если это первое путешествие, все же надежнее обратится в туристические фирмы.

Решить вопрос о денежных средствах лучше заранее. Деньги можно предварительно положить на карточный счет или взять наличными. Лучше сразу брать деньги в валюте, чтоб по прибытию на отдых не тратить время на поиск обменных пунктов и выгодного курса. В какой валюте лучше? Это зависит от денежных знаков той страны, в которой вы будите отдыхать, в странах Шенгенского соглашения понадобятся евро, в Турции и Египте с удовольствие примут доллары, но для туриста выгоднее будет обменять их на местные денежные знаки.

Перед началом сбора чемодана уточните допустимый вес провоза багажа, во избежание неприятных моментов в аэропорту. Не стоит забывать об аптечке, даже если отсутствуют хронические заболевания. Организм может по-разному отреагировать на национальную кухню. Если в море присутствуют коралловые рифы, необходимо приобрести специальную обувь для пляжа. В Египте очень красивая фауна, прихватив с собой плавательную маску и трубку, можно будет ее рассмотреть во всей красе.

Если ваш выбор пал на экзотические страны, следуют уточнить, необходимы ли прививки, во избежание различных заболеваний, не распространенных в наших странах. Это места удивительной красоты, но климатические условия и возбудители заболеваний совершенно другие.

Путешествуя, человек обогащает свой внутренний мир, познает новое, заводит новые знакомства.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin