Что можно увидеть во время тур-отдыха на выходных.

18-05-2016, 21:47
Если отпуск ещё далеко, а сменить обстановку хочется уже сейчас, как быть? Или куда повезти сотрудников отдохнуть, чтобы недорого и с пользой? А что если вы решили устроить сюрприз своей половинке, а с временем напряжённо? Ответ один: тур на выходные.

Среди множества вариантов для отдыха на уик-энд владельцам фирм можно рассмотреть корпоративный отдых в Минске, в пригороде столицы или такой вариант, как небольшое путешествие по Беларуси. За несколько выходных вы сможете увидеть почти всю страну.

Что можно увидеть во время тур-отдыха на выходных.


Что вы можете увидеть во время тура выходного дня?

Витебск сравнивают с Парижем. Возможно, оттого, что в начале XX века этот город стал символом художественной «Витебской школы», которую представляли Марк Шагал, К. Малевич и Мстислав Добужинский. Здесь вы и посетите дом Шагала, усадьбу Ильи Репина, международный фестиваль «Славянский базар» и дворец губернатора, в котором останавливался в 1812 году Наполеон. Кроме этого, опытные экскурсоводы покажут вам Успенский собор и две церкви Воскресенскую и церковь Благовещения.

Могилёв богат на памятники архитектуры XVII–XVIII столетия. Всех желающих примет действующий православный Свято-Никольский женский монастырь, кафедральный костёл святого Станислава и дворец Георгия Конисского. Для любителей трапезничать, будет в удовольствие посетить историко-культурный комплекс «Корчма», где вас не только познакомят с работами местных народных мастеров, но и предложат попробовать блюда, приготовленные по старинным рецептам. Озёрный край. Здесь вы познакомитесь со старейшим Березанским биосферным заповедником, который богат на обширные болота, естественные, не тронутые цивилизацией ландшафты и на обилие птиц, занесённых в Красную книгу. Среди прочего познакомитесь с городом Лепелем. Он утопает в зелени и расположен на берегу озёра, поэтому обустроенных пляжей в нём достаточно.

Берёзовка. Здесь вы окунётесь в волшебную сказку хрусталя на стеклозаводе «Нёман». Побываете на анимационном представлении «Свадьба короля Ягайло».

Лида. Вам сюда, если хотите ощутить средневековый дух в архитектуре. Даже сможете почувствовать себя рыцарем: с кольчугой, мечом, со стрельбой из лука. И всё около замка XIV столетия.

Гродно богат на такие достопримечательности, как: костёл, Новый замок, первая аптека и первый ботанический сад. Это самый настоящий представитель классический «европейский» город.

Что с собой брать?

По минимуму одежды, средства гигиены, вода, лекарства, зарядку к смартфону или планшету, банковские карты, фотокамеру и наличные деньги, куда без них. А ещё хорошенько выспитесь перед поездкой и прихватите хорошее настроение.


Постовой: Если хотите дешевые авиабилеты онлайн, заходите на сайт. Там есть варианты туров на любой вкус и цвет.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin