Роль белка и протеина в нашем организме

13-02-2016, 09:54
На сегодняшний день, различают несколько видов протеина и можно сказать, что все они выполняют одну роль – восстанавливают белок в организме. Все эти препараты, созданы для того, чтобы набрать мышечную массу. К примеру, мышцы растут от белка. Белок – это мясо. То есть, можно сказать, что в мясе любой птицы, или любого животного, есть белок. Но, если речь идет о тренировках и восстановлении белка в организме, то количество его, которое нужно принять, соизмеримо с 40 куриными яйцами. Вы же понимаете, что простой человек, не сможет столько съесть. Получается, что нужно искать какие-то альтернативы, чтобы восстановить силы. Вот и получается, что люди переходят на протеин. Есть мнение, что протеин вреден для здоровья. Это может говорить только глупый человек, который не понимает, что протеин – это чистый белок.


Роль белка и протеина в нашем организме



Да, есть препараты, которые пагубно влияют на организм. Эти препараты называют стероидами, можно посмотреть по ссылке. Их принимают для того, чтобы устранить болевые ощущения и увеличить рост мышц. Говорят, что мышцы на стероидах растут не настоящие, но позвольте, какие же они тогда? Ватные что ли? Человеческий организм утроен так, что кроме мышц, жира, кожи и прочего, ничего постороннего в нем вырасти не может. Вот и получается, что мышцы вы получаете натуральные, только не совсем естественным образом.


Роль белка и протеина в нашем организме



Если вы бросаете занятия спортом, то мышцы начинают уменьшаться, и в конечном итоге, сама мышца будет обвисать. Но, этого должны бояться все, даже те люди, которые профессионально занимаются спортом, едят протеин и увеличивают свою мышечную массу. Говорят, что если не принимать протеин и не восстанавливать белок в организме, то это чревато сжиганием самих мышц. В простонародье, все это называют сушкой. То есть, если вы усилено занимаетесь спортом, потеете, и все такое, то получается, что ваши мышцы уменьшают в размерах, другими словами, они сжигаются вместе с жиром.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin