Витамины

15-01-2016, 11:03
Витамины представляют собой органические соединения, организм нуждается в небольших их количествах для своего нормального функционирования. Вот только человеческое тело не в состоянии синтезировать их. Они должны поставляться в организм с пищей или в добавках.



Витамины, которые необходимы для адекватного функционирования тела.

Они нужны для роста, обеспечения жизнеспособности и общего благополучия. Так что с точки зрения непрофессионала витамины можно назвать питательными веществами, которые люди должны получать из пищи, потому тело не может сделать их с нуля. Еще один очень важный момент, пищевые добавки, могут быть использованы для повышения адекватности диеты. Часто термины витамины, добавки и минералы используются взаимозаменяемо для описания одной и той же пищевой добавки.

Витамины




А нужно ли добавлять витамины, если едите здоровую пищу?

Не так давно в ответах большинства экспертов присутствовало категоричное «нет». Сегодня, тем не менее, есть убедительные доказательства того, что прием витаминов имеет смысл для большинства взрослых. Что изменилось? Ученые определили, зачем нужны витамины для обычных ежедневных функций человеческого организма, но они также нашли доказательства, что они делают гораздо больше, чем устраняют так называемые болезни недостаточности веществ, таких как цинга и рахит. Потребление витаминов свыше минимальной суточной нормы, может предотвратить болезни сердца, рак, остеопороз и другие заболевания. Есть несколько фактора, которые усугубляют данную проблему. Загрязнения, пестициды в земледелии привели к обеднению витаминами и минеральными компонентами фруктов и овощей. Добавление воздействия химических веществ таких, как стероиды, увеличивают мышечную массу.


Во время исследований продолжается регистрация снижения пищевой ценности основных продуктов питания в базовом рационе, получение питательных веществ из здоровой и вроде как сбалансированной диеты становится затруднительным. Многие европейцы начинают недополучать разнообразные витамины и минералы. Современный рацион, состоит из фаст-фудов, рафинированного сахара, сильно обработанных и консервированных продуктов питания. Со всеми этими факторами, негативно влияющими на рацион человека, становится понятным, почему общество признало необходимость витаминных добавок для здорового питания.


Поэтому ежедневное добавление витаминов является необходимым для рациона современного человека.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin