Плохая погода - это здорово!

5-11-2015, 10:58
Как говорят: " У природы нет плохой погоды!" Так что если за окном льет дождь, а небо серое и унылое, повода впадать в депрессию нет! Возможно стоит посмотреть погоду в Астане, если в ближайшее время она не изменится, то сейчас мы расскажем о нескольких совсем несложных способах улучшить настроение не только себе, но и окружающим!

Плохая погода - это здорово!


Способ первый.

Как известно еда улучшает настроение! Приготовьте и съешьте что-нибудь вкусненькое и жирненькое. А чашка горячего ароматного шоколада – лучший антидепрессант и средство от плохого расположения духа.

Способ второй.

Не жалейте себя и не хандрите, физические нагрузки в разумных пределах взбодрят ваш организм. Даже в плохую погоду нужно гулять, дышать свежим воздухом. Причем, для того чтобы гармоны счастья эндорфины стали насыщать кровь, совсем не обязательно устраивать спринтерский забег вокруг стадиона, достаточно просто прогуляться в равномерном темпе в течение 20-30 минут. А еще проще включайте музыку и танцуйте, прыгайте на кровати, устройте бой подушками! Не плохое средство для позитивного жизнеощущения - йога. Попробуйте научиться правильно дышать, освойте несколько асанов йоги, помедитируйте под приятную успокаивающую музыку.

Способ третий.

Выберите несколько искрометных и веселых фильмов, которые давно хотели посмотреть, запаситесь вкусяшками и укройтесь теплым пледом. Зовите друзей и близких домашний семейный кинозал открыт!

Способ четвертый.

Водные процедуры. Примите теплую ванну с пеной, зажгите вкусненькие свечи – пусть приятные запахи и романтичная атмосфера помогут Вам расслабиться. Если есть возможность сходите в салон на spa-процедуры. Отличный тонизирующий, расслабляющий вариант поход в сауну или хамам.

Способ пятый.

Уделите время близким и любимым людям. Пообнимайтесь, сделайте друг другу массаж или проведите вместе время с детьми – уж они то умеют радоваться в любую погоду! Сходите в гости к тому кого давно не видели и долго откладывали встречу.Никакие телефонные звонки и социальные сети не заменят живого общения, а искренняя радость от дружеских посиделок будет долго согревать душу.

Способ шестой.

Хороши настроением можно заразиться! Общение с человеком счастливым, позитивно настроенным, безусловно, повысит и ваше настроение. В такое время лучше избегать встреч с людьми, которые вас раздражают и расстраивают. Вообще нужно как можно реже, думать о плохом, учитесь настраивать себя на положительные мысли, не забывайте мечтать! Время бесценно, не теряйте ни минуты - читайте, творите, самосовершествуйтесь, обменивайтесь опытом.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin