Дресс-код, или В чем нельзя идти на работу

24-07-2016, 22:13
Даже если в компании, где вы работаете, не установлены строгие правила дресс-кода, все же стоит внимательнее отнестись к формированию рабочего гардероба. Рабочий процесс должен оставаться рабочим, и ваша одежда не должна отвлекать вас или ваших коллег, и мешать вашему карьерному росту.

Ваш рабочий костюм должен говорить о вас, как о профессионале своего дела, человеке собранном, аккуратном и надежном. Иначе с вами не захотят иметь дела клиенты или даже коллеги.

Дресс-код, или В чем нельзя идти на работу


Если ваш рабочий день проходит в офисе, если в вашей компании не предусмотрена униформа, то будет нелишним придерживаться нескольких простых и логичных правил.

Открытое и излишне сексуальное

Ультракороткие юбки или шортики, прозрачные донельзя блузочки, гипердекольте, оголенная спина – все это вовсе не способствует рабочей атмосфере. Если только ваша цель – не крутить служебный роман с коллегами, избегайте подобных вещей в вашем рабочем гардеробе.

Такой образ обязательно вызовет ненужные сплетни, и может пострадать даже ваша профессиональная репутация!

Если уж очень хочется одеть маечку на тоненьких бретельках, дополните ее сверху жакетом.



Вульгарность



Из-под одежды не должно быть видно ваше нижнее белье. Никогда! Особенно на работе. Даже если оно очень стильное и красивое. Посему решительное «нет!» брюкам со слишком низкой посадкой.



Излишества

Обилие и крупный размер украшений отвлекают – и вас, и ваших коллег и клиентов – от самой работы. Вполне достаточно небольших серег, пары колечек и тонкой цепочки.

Крайности

Ни мешковатая, ни, наоборот, слишком облегающая одежда не являются подходящим вариантом для работы. Помимо того, что это может выглядеть или неряшливо, или чрезмерно сексуально, такая одежда вдобавок сковывает движения, что может негативно отразиться как на результате работы, так и на вашем настроении.

Супермодное и необычное

Последние экстремальные новинки модных подиумов, гламурные наряды и маскарадные костюмы несомненно привлекут к вам массу внимания, но для офисной работы не подойдут.

Удобство

Рабочая одежда, несомненно, должна быть удобной, но не превращаться в одежду для отдыха или тренажерного зала. Поэтому «нет!» спортивным штанам, кроссовкам и шлепкам.

На высоте

Супервысокие шпильки оставьте для вечерних развлечений. А вот обувь на платформе вполне допускается. Идеальный же вариант – устойчивый каблук умеренной высоты.

Зимой обязательно держите на работе пару обуви на смену сапогам.

Слишком-слишком-слишком

Слишком яркий цвет вашей одежды, макияжа или маникюра, или слишком резкий и сильный запах ваших духов могут стать крайне раздражающим фактором для окружающих вас людей. Избегайте этого.

Волосы

Волосы на работе должны быть собраны. Распущенные длинные волосы заявляют о вашей открытой сексуальности, а кроме того, могут причинять неудобства вашим коллегам. Не все любят находить на своей одежде чужие волоски.

Соблюдение этих несложных правил убережет вас от массы неприятностей на работе, сделает ваш рабочий день более эффективным, а атмосферу в коллективе менее напряженной.

Но самое главное – никакой дресс-код, даже самый жесткий, не должен лишить вас индивидуальности! Вы ведь женщина, а значит, вы актриса! Экспериментируйте, используйте аксессуары, будьте красивы! После прочтения статьи уже можно идти на собеседование на сайте Алматы, работа на Nur.kz .Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin