10 ошибок при выборе штор

4-02-2020, 21:52
Шторы – это немаловажное украшение интерьера, которое делает дом теплым и уютным. Следует правильно подбирать шторы, дабы не допустить ошибок, приобретая шторы Алматы.


Неправильный выбор цвета

Выбирая цвет шторы, необходимо обращать внимание не на понравившийся цвет, а подойдет ли оттенок под интерьер и мебель. Чтобы правильно и гармонично выбрать шторы, следует запомнить все детали комнаты.

Не учтена плотность штор

Они должны соответствовать атмосфере комнаты и учитывать, где будет находиться солнце в момент пробуждения. Идеальным вариантом в такой ситуации будут шторы блэкаут. Они хорошо затемняют помещение, их можно сочетать с римскими шторами или гардинами. Такое сочетание не подходит для тех, кто любит много яркого света в помещении и рано встает.

Неправильный стиль и значения комнаты

Шторы с драпировкой и всевозможными складками не будут уместны в комнате, в которой стоит современная мебель. Не всегда классический стиль подходит для современного стиля комнаты. Очень неудобно постоянно снимать шторы сложного пошива со складками и драпировкой, так как их постоянно нужно стирать.

Неправильная длина

Когда шторы подшивают, следует учитывать длину, которая будет немного скрадена, чтоб шторы не казались либо слишком длинные, либо, наоборот, слишком короткие. Шторы в пол не всегда удобны, поскольку в складках собирается пыль и грязь. Также эти шторы нужно поправлять всякий раз после открывания/закрывания окна. Чтобы не совершать ошибки, необходимо грамотно рассчитать, какая длина подходит для окон.

Обилие тканей

Не сочетание текстиля в комнате наполнит комнату простотой и безвкусием. Не следует делать все в одном цвете и стиле.

Много дешевого материала

Органза — устаревший материал, который будет смотреться специфически в интерьере комнаты. Рекомендуется выбирать шелк или другие натуральные ткани.

Ткани-компаньоны


Одинаковый рисунок на шторе и гардине – это не актуально. Также грубой ошибкой считается обилие рисунков на текстиле.

Неправильная ширина

Узкие шторы, которые при закрывании не прилегают друг к другу, не удобны в обиходе.

Не подходит под размеры помещения

Для больших помещений лучше всего подобрать однотонные шторы. Для маленьких комнат подойдут светлые гардины или рулонные шторы.

Неправильное расположение штор


Карниз от стенки до стенки на небольшое окно — не самое удачно решение, поскольку неудобно постоянно открывать и закрывать шторы или гардины. Широкие шторы подходят для панорамных окон, а гардины и тюль — для маленьких оконных проемов.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin