Лечение алкоголизма

18-02-2019, 23:01
Подшивка от алкоголизма - это противорецедивная терапия алкогольной зависимости или другими словами медикаментозная методика лечения алкоголизма, направленная против очередного алкогольного срыва или запоя. Подшивка от алкоголизма проводится с учетом индивидуальных особенностей каждого пациента.


Что представляет собой подшивка от алкоголизма?


Выполняя процедуру подшивки от алкоголизма, обычно используют препараты дисульфирамового ряда. Лекарство водятся хирургическим путем, внутримышечно в виде геля или внутривенно на определенный срок. Длительность подшивки от алкоголизма заранее оговаривается с больным, пациент предупреждается о недопустимости принятия алкоголя и тяжелых последствиях в случае нарушения режима трезвости.


Для проведения подшивки от алкоголизма, необходим определенный период воздержания от алкоголя, как правило, не менее трех дней. И, конечно, основное условие - это желание пациента жить в трезвом уме и ясном сознании. Подшивка от алкоголизма - это не панацея от алкоголизма, а только часть лечения. Желание выпить становится меньше, но не исчезает. При стрессе или напряжении, влечение к алкоголю может вспыхнуть с новой силой.


Клиника amanatrehab.kz предлагает методики лечения, которые одновременно с подшивкой от алкоголизма убирают влечение: двойное блокирование, гипнотерапия и другие. Иногда по медицинским показаниям или по другим причинам пациент отказывается от подшивки. В таких случаях рекомендуется курс лечения алкогольной зависимости, позволяющий поставить блок на спиртное без медикаментов.


В ходе лечения достигаются цели: снять алкогольное влечение и напряжение, восстановить настроение и сон.В современной жизни достаточно стрессов и потрясений. Многие люди ошибочно полагают, что отрада - это алкоголь, он помогает расслабиться, снимает физическое и эмоциональное напряжение. Снятие стрессов с помощью алкоголя очень опасно. Это первый шаг к алкоголизму.Упав в эту бездну выбраться очень трудно.


Болезнь начинается при наличии как физической, так и психологической составляющей. Очень часто человек не сознает проблему и отказывается принять должные меры по устранению зависимости.


Последствия алкоголизма:


* Хронические заболевания сердца, почек;
* Циррозы печени;
* Повышение внутричерепного давления;
* Неврологические осложнения: онемение конечностей, судороги, покалывания, слабость конечностей;
* Возможны отеки, поражения кожи;
* Авитаминозы;
* Поражение сухожилий;
* Деградация личности;
* Ухудшение памяти;
* Психологические расстройства;
* Повышение склонности к суициду.



Это далеко не полный перечень.


Кроме лечения медикаментами, терапия сопровождается курсом психологической работы с больным. Постепенное осознание проблемы, формирование желания отказаться навсегда от употребеления алкоголя - очень важный этап лечения.


Завершающим этапом является подшивка от алкоголизма - противорецидивная процедура, которая поможет закрепить результат.


У Вас есть реальная возможность помочь себе или родным, раз и навсегда избавиться от алкогольной зависимости. Позже этот страшный недуг вспоминается как страшный сон. Перед человеком, преодолевшим зависимость, открываются новые горизонты, у него освобождается время для новых увлечений, занятий спортом и другими полезными вещами!


Клиника оказывает надежную помощь в борьбе с алкоголизмом. Гарантированный результат, приемлемые цены. Не нужно медлить! Обращайтесь по телефонам прямо сейчас!Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin