Коричневые клопы в доме

2-08-2018, 22:38
Коричневые клопы причиняют огромные убытки садоводам и фермерам. Эти жуткие насекомые проникают в ваш дом зимой и живут в нем, пока не наступит теплое время года. Они прячутся в подвалах, внутри чердака и в стенах, представляя угрозу для сельскохозяйственных культур. Большая группа коричневых клопов может пробраться к зерновым. Они съедают помидоры, соевые бобы, яблоки, персики и кукурузу. Это худший кошмар для фермера, потому что, высасывая соки из плодовых культур, клопы портят их. Из всех видов коричневый - главный сельскохозяйственный вредитель. Так же вредны мухи в нутри фермы, в этом случае помогает средство от мух в помещении.


Откуда берутся коричневые клопы



Коричневых клопов также называют коричневыми мраморными клопами-вонючками. Их латинское название - Halyomorpha Halys. Эти клопы были случайно завезены в США из Азии. Впервые их наблюдали в 1990-е годы в Аллентауне, штат Пенсильвания. Это насекомое относится к семейству Pentatomidae. У них есть крылья, 6 ног и 5-члениковых антенн. Жуки этого семейства имеют сосущий ротовой аппарат, который они используют, чтобы употреблять пищу. Их тела по форме напоминают щит. Свое название они получили потому, что действительно издают неприятный запах из своих желез для защиты от хищников.


Клопы начинают активно питаться примерно в мае или июне, как только температура воздуха повышается. Они также начинают воспроизводить потомство, откладывая яйца. Проблема коричневых клопов, как и всех других их видов, заключается в том, что для них не представляют угрозу хищники, поэтому они продолжают быстро размножаться, и их численность растет с каждым годом.


Как коричневые клопы попадают в дом


В зимние месяцы коричневые клопы пробираются в дома, пытаясь найти укрытие от суровой зимы. Они могут найти вход в ваше жилище в мельчайших отверстиях или трещинах. И после этого клопы устраиваются для зимней спячки, чтобы выбраться из укрытия с наступлением теплого времени года. Поскольку в домах обычно тепло, вы можете обнаружить их летающими по дому.


Избавление от коричневых клопов


Коричневые клопы доставляют неприятности не только потому, что находятся внутри вашего жилища, но и из-за запаха, который издают. Не пытайтесь давить жуков. Наступите на одного, выделится сильный запах. Но существует несколько простых приемов, которые вы можете использовать, чтобы убрать коричневых клопов из вашего дома. Вместо того чтобы давить их, просто пропылесосьте. Не оставляйте мешок для пыли внутри устройства, поскольку клопы выберутся из него и вернуться в свои убежища. Когда вы устраните их с помощью пылесоса, запечатайте мешок и сразу же его выбросьте. Другой способ избавиться от клопов - бросать их в мыльную воду. Это убивает насекомых, а затем вы можете просто смыть жуков в унитаз.


Избавление от коричневых клопов может стать проблемой, поэтому вы можете либо платить дезинсекторам, которые, наверное, дадут вам гарантию устранения жуков, либо попробовать избавиться от клопов самостоятельно.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin