Бюджетный туризм: как путешествовать без лишних трат

7-05-2018, 21:03
Пора отпусков, несомненно, является долгожданным событием для каждого работающего человека. Время, когда можно забыть о рутине и сбросить с себя груз ответственности, хочется провести так, чтобы набраться позитивных эмоций на долгое время вперед. Многие предпочитают отправиться в путешествие по странам, где еще ни разу не бывали. Тем не менее, отдых за границей – удовольствие не из дешевых. Вот несколько советов, с помощью которых можно сэкономить на поездке.

Бюджетный туризм: как путешествовать без лишних трат



Посредники – лишняя трата денег



Прибегая к услугам турагентств, человек избавляет себя от необходимости планирования поездки, бронирования билетов и номеров отеля. Однако такой способ сильно бьет по карману, поэтому от посреднических услуг лучше всего будет отказаться. Самостоятельная организация отдыха зачастую оказывается не такой уж сложной задачей, главное – внимательно изучать всю необходимую информацию, касающуюся поездки, и прислушиваться к отзывам знающих путешественников.


Не покупайте дорогие авиабилеты


Достаточно большую часть своего бюджета туристу придется потратить на покупку авиабилета. Поэтому имеет смысл изучить предложения нескольких бюджетных авиакомпаний или купить авиабилеты онлайн. Зачастую такие компании делают скидки для постоянных клиентов. Также сэкономить на перелете помогут кэшбэк-сервисы, которые возвратят небольшой процент от стоимости билета.


Бюджетное путешествие – путешествие не в сезон


Еще одним способом сэкономить на отдыхе является путешествие не в сезон отпусков. Так как поток туристов летом в жаркие страны, например, в Египет, не ослабевает, хорошим решением будет спланировать поездку ближе к концу весны или ранней осенью. В это время температура воздуха ненамного ниже, чем летом, поэтому пляжный сезон будет гарантировано открыт. А вот экономия при поездке на курорт не в сезон будет существенной: стоимость бронирования отеля в это время заметно снижена.


Шопинг вдали от туристических кварталов


Как правило, магазины, бары и другие заведения близ отелей имеют привычку сильно завышать цены на свой товар. Действительно, не разобравшийся в местной географии турист скорее отдаст лишний доллар, нежели будет искать в незнакомом городе магазин подешевле. Но если денежный вопрос стоит достаточно остро, то от покупок в торговых лавках, которые были созданы специально для туристов, лучше воздержаться.


Бюджетные отели


В большинстве случаев выбор дорогого номера является пустой тратой денег. Львиную долю времени туристы проводят вне отеля, загорая на пляже или, может, изучая достопримечательности города. Некоторые путешественники вообще возвращаются в номер только для ночевки. Непривередливый турист может обратить внимание и на хостелы, где можно забронировать не целую комнату, а койко-место.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin