Медикюр – форма медицинского педикюра

20-03-2018, 21:33
Медикюр — термин, который составлен из слов «медицинский» и «педикюр». Это форма ухода за ногами, который добавляет медицинский аспект к регулярному сеансу педикюра в спа-центре. Его можно рассматривать как комбинацию ортопедических и косметологических процедур при небольших проблемах с ногами и ногтями. Для того чтобы медикаментозное лечение было эффективным, рекомендуется посещать специалиста каждые полтора месяца.


Имеется два существенных различия между педикюром и медикюром. В отличие от стандартного, медицинский вариант педикюра основывается на общем здоровье ног, включая диагностику и лечение простых проблем с ногами, таких как вросшие ногти или грибковые инфекции. Гигиена и санитария также высоко ценятся при выполнении медицинского педикюра. Всё оборудование, используемое во время сеанса, стерилизуется. Могут использоваться одноразовые предметы для каждого индивидуального клиента.


Типичный сеанс медикюра включает основные процедуры педикюра для ногтей и кожи ног. Кожа обязательно отшелушивается антибактериальным раствором для удаления сухих и ороговевших клеток. Ногти подрезают, придают им определённую форму, полируют, шлифуют, а ступни массируют. Медицинский аспект сеанса заключается в последующих процедурах. После диагностики специалист может обработать ногти и ступни лечебными средствами.


Обычная проблема ногтей на ногах — это грибок, вросшие, слабые или потрескавшиеся ногти. Специалист занимается этими проблемами, используя противогрибковые лаки или мази (найти можно по ссылке http://apteka-online.biz/almatyi/ot-zabolevanij-kozhi/krem-micinorm-ot-gribka/) в дополнение к основным услугам педикюра. Например, клиенту с грибковым ростом на ногтях в первую очередь очищают ногти с помощью противогрибкового средства. Затем специалист использует медицинские средства для отбеливания ногтей на ногах, далее полирует и покрывает ногти специальным противогрибковым лаком. Точно так же клиент с вросшим ногтем может устранить эту проблему, используя процедуру медикюра. Специалист исправит ноготь, правильно его подрежет, чтобы в дальнейшем он рос прямо. Далее специалист также выполнит процедуру педикюра с использованием лекарственных препаратов.


Если кожа много лет подвергалась действию солнечных лучей, то впоследствии могут образоваться шрамы, пигментация на коже. Практически никто не задумывается, что эта проблема может коснуться не только лица, но и ног. При таких проблемах медицинский педикюр обеспечит идеальное расслабление, отбеливание тёмных пятен и увлажнение кожи. Лечебная процедура может быть направлена на устранение недостатков кожи ног путём тщательного удаления старого слоя сухой и потрескавшейся кожи. При таких процедурах используются натуральные минералы, витаминные комплексы и продукты для осветления кожи. После завершения сеанса ноги будут мягкими и здоровыми.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin