Образ жизни при беременности

27-09-2017, 22:42
В период беременности организм женщины претерпевает физические и моральные изменения. Понятно, что нужно как можно быстрее отказаться от пагубных привычек, перестать поднимать тяжести и носить слишком высокие каблуки. В остальном образ жизни остается прежним. Но, тем не менее, следует соблюдать некоторые рекомендации.

Так, например, не стоит забывать о здоровом сне. Восьми часов вполне хватит, но если будущая мама чувствует себя устало на протяжении дня, то пару дополнительных часов сна днем не помешают.

Физические упражнения будут полезны не только беременной женщине, но и будущему плоду. Конечно, не стоит сразу бежать в спортивный зал и выполнять сложные упражнения. Речь идет о специальных тренировках при беременности.

Домашние животные не представляют угрозы для плода и будущей мамы. Конечно, это касается тех, у кого до беременности не было аллергических реакций на животных.

Важный вопрос, который волнует многих пар – это интимная близость. Если беременность протекает нормально, то никаких помех для этого не существует. Врачи рекомендуют отказаться от половой жизни в первые два и последние два месяца беременности. Важно не забывать, что организм меняется, поэтому стоит отказаться от некоторых поз.

Также важно не употреблять слишком много лекарственных средств. В некоторых случаях даже травяные настойки могут нанести вред ребенку. Поэтому перед принятием таблеток или трав обязательно нужно посоветоваться с врачем-гинекологом. А вот гинеколог Алматы отзывы рекомендуем повнимательнее посмотреть, прежде чем идти.

Во время беременности следует уделять особое внимание питанию. Так, например, нужно постараться ограничить употребление продуктов питания, которые могут вызвать аллергические реакции. Вторым важным аспектом в плане питания является то, что пищу нужно принимать понемногу и часто. Ну и конечно же не стоит забывать о жидкостях. Следует принимать восемь стаканов жидкости в день. Важно следить за такими напитками как чай, кофе, газировка. Их потребление лучше сократить.

При беременности важно дышать свежим воздухом. Для этого можно посетить парк или лес. Квартиру также нужно чаще проветривать, но следить за тем, чтобы не было сквозняков.

Важно избегать стрессов. Не переживайте и не волнуйтесь по пустякам.

Таким образом, не стоит думать, что беременность – это какая-нибудь болезнь. Это вполне естественный процесс, который слегка корректирует жизнь будущей мамы.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin