Дахаб – «золотое» место

27-09-2017, 22:34
Дахаб является маленьким городком, расположившимся на Синайском полуострове, в том месте, где у залива Акаба максимальное расширение. В ясную погоду можно увидеть Саудовскую Аравию, а точнее ее береговую часть.

Дахаб – арабское название, в переводе – золото. Почему же? Причина в здешних пляжах, они укрыты песками, и в контрасте с голубыми заливами, выглядят как драгоценный металл.

Гостям можно гарантировать комфортный отдых, ведь местные отели уютны, со всеми условиями для прекрасного времяпровождения. Большая часть отелей расположились вблизи побережья залива, широкая коса отделяет его от моря. Дахаб – место семейного отдыха. Низкие цены курорта могут удивить.

Не стоит бояться привозить детей в этот прелестный край. На пляжах оборудованы детские площадки, а на пологом спуске детишки смогут резвиться в воде и это будет предельно безопасно.

В некоторых отелях есть педагоги, проводящие занятия с детьми, на основе специальной развивающей программы.

Рыбные рестораны – одна из радостей в Дахабе, огромный выбор, блюда на любой вкус.

Природа создала здесь идеальное место для виндсерфинга. Огромные волны – редкость, зато ветра - постоянное явление, столь необходимое для виндсерфингистов. Рекомендуем женский гидрокостюм для виндсёрфинга.

Какие достопримечательности стоит увидеть, находясь в Дахабе? Посмотреть на собор Святой Екатерины, увидеть Цветной каньон, обязательно пройти к горе Моисея, не забыть про Каир и Луксор.

Гора Моисея – сюда постоянно приходят паломники, ведь по легенде именно в этих местах Моисей получил десять божественных заповедей. По сказаниям, те, кто взойдет на гору в то время, когда солнце заходит за горизонт, будут помилованы, очищены от грехов.

Недалеко от горы находится монастырь Екатерины. Он считается самым старым действующим православным монастырем. Русские туристы могут взглянуть на дары монастыря, находящиеся под зданием.

Не стоит проходить мимо Цветного каньона – это удивительный подарок от матушки-природы. Чем же он так примечателен? Скалы переливаются разнообразными яркими оттенками – ярко-красным, белым, это зрелище навсегда останется в памяти.

Дайверы облюбовали место под названием «Каньон», он расположен в разломе плоскогорья, ширина от 6 до 50 м. Есть «Голубая дыра», но из-за особого расположения это место стоит посещать дайверам с огромным опытом, оно весьма опасно.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin