Как добиться хорошего рельефа и объема мышц

25-08-2017, 19:38
Многие мечтают развить рельеф и эффектные мышцы. Но мало кому хочется походить на Терминатора. Большая часть молодежи стремятся накачать красивые, здоровые мускулы. Рельефные мышцы не лишь смотрятся хорошо, но они также помогают бороться с лишним весом. Это активные волокна, их еще именуют двигателями на калориях. Чем более развиты мускулы – тем выше скорость метаболизма. То есть калории расходуются во время повседневной жизни и даже ночью во сне.

Советы для тренировок

- Нужно поставить цель занятий. Ведь направляясь в турпоход, не кладут в рюкзак всё подряд. Сначала всё планируется. Чтобы достичь цели в спортзале, нужно составить программу, и каждый день ей следовать.

- Научиться терпению. Развить эффективное тело – дело не скорое. Важно точное соблюдение режима дня, но здесь у каждого имеется свой подход. Есть также и ускоренные способы тренировок. Но следует помнить, что важно не перегружать сердце и правильно питаться. Тогда результат будет устойчивым.

- Необходимо исключить недосыпание – так будет сохраняться активность и силы. Чтобы похудеть, нужно спать 8 часов в день. Недостаток сна как, говорят диетологи, вызывает ожирение. При этом гормонам стресса организм не противостоит, и появляются излишки жира на талии.

- Пить много жидкости. Она подавляет вздутие живота, повышает метаболизм и чистит сосуды.

- После упражнений нужно учитывать нюансы: пить натуральные напитки (так повышается обмен веществ), например, молочный шоколадный напиток. После занятий еще на протяжении 1,5 суток сжигаются калории.

- Не допускать перегрузок. Больше – не обязательно лучше. Советуют при появлении усталости давать себе отдых пару дней. За это время нервы и мышцы отдохнут. Есть данные, что мускулы при отдыхе развиваются.

- Иметь несколько программ, и менять их 2 раза в месяц. Это будет профилактикой момента, когда организм не будет отвечать на повторяемые действия.

- Поднимать тяжелый вес. Если даже нет цели стать бодибилдером, то поднимать тяжести с подобранными упражнениями поможет созданию более чистых мускул. Будут сжигаться калории, и нагружаться несколько групп мышц сразу.

- Есть по утрам полезные завтраки. Это важный момент, который трудно переоценить. Диетологи советуют начинать день с верного сочетания углеводов с белками. Это зарядит энергией на целый день для сложных тренировок. Если завтракать не регулярно, то это приведет к перееданию и ожирению.

- Не усердствовать на кардиотренажерах, беговых дорожках. Вместе с жиром будут теряться и мышцы. Нужно делать лишь легкие пробежки, а упражнения делать с интервалами и интенсивно.

Полноценное питание. Рост мышц обуславливает два процесса - физические нагрузки и пополнение запасов энергии. После занятия организм нуждается в легкоусвояемых белках и 100- 150 г углеводов, которые составляют основу питания спортсмена. Ил применить гормоны роста, например, купить соматотропин в Санкт-Петербурге.

Силовые занятия запускают процессы роста мышечных волокон, и увеличивают объем мышц, но без специального питания и силовые упражнения могут оказаться малоэффективными.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin