Пирсинг – модный способ дизайна ногтей

25-07-2017, 19:38
На сегодняшний день индустрия нейл – арта все больше и больше развивается. Постоянно потребителям предлагаются все новые и новые способы украшения ногтей. А вот пирсинг – способ показать свою осведомленность в модных тенденциях, индивидуальность и определенную смелость.

Пирсинг – модный способ дизайна ногтей


Что такое пирсинг для ногтей и как его делают?

Это прокалывание ногтевой пластины и вдевание сережки. Делать это принято на нерабочих пальцах – безымянном или мизинце. Процесс выглядит следующим образом:

- ноготь укрепляют акриловым или гелиевым покрытием;

- отступив 3-4 см от края, специальным пистолетом с тоненьким сверлом проделывают отверстие. Сверло обязательно должно быть расположено перпендикулярно к ногтевой пластине. Прокалывают ноготь с изнаночной стороны, расположив ноготь на упругой подкладке;

- вставляется украшение при помощи пинцета для дизайна и закрепляется. При отрастании необходима корректировка места прокола, иначе ногтевая пластина начнет ломаться.


Какие используют украшения:

-колечко – самый традиционный и распространенный вид декора. Они могут быть сдвоенными или одинарными, дополнены различными камнями, бусинами и прочее.

- гвоздик – выполняется, как правило, из металла. Шляпка может иметь любую форму – классическую, в виде шарика, цветочка, животных и так далее.

- многоярусные украшения. В этом случае возможно применение целой цепочки колец или соединения украшения ногтя с колечком на пальце. Возможно использование подвесок для ногтевого пирсинга с применением шпренгельных замочков, которые надежно фиксируют украшения.



Самый выигрышный фон для пирсинга – однотонное покрытие, либо классический френч, чтобы основной акцент был на украшении.

Правила для пирсинга ногтевой пластины:

1 – при нанесении основного фона, необходимо дождаться, когда покрытие полностью высохнет и только после этого прокалывать свободный край;

2 – для целостного образа все украшения должны сочетаться между собой по стилю, в том числе и ногтевое.

3 – перед сном или для выполнения хозяйственных работ украшение необходимо снять, чтобы не повредить ноготь.

4 – нельзя делать прокол на слоящихся или мягких ногтях. Лучше для начала нарастить их и делать прокол в искусственном ногте.

5 – украшение лучше выбирать небольшое, округлой формы, без выступающих деталей – это позволит не поранится при эксплуатации и не цепляться за одежду.


Такой способ украшения ногтей на сегодняшний день используют многие медийные лица, бизнес – леди и женщины, желающие показать свою неповторимость, определенную дерзость и отличный вкус.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin