Путешествие на Таиланд. Как хорошо отдохнуть?

19-04-2017, 22:22
Таиланд является одним из привлекательных мест на юго-востоке Азии. Красивые горные картины прибрежных островов, пышная экзотическая растительность, красота архитектурных сооружений и теплые пляжи привлекают внимание многих туристов.

Для полноценного отдыха необходимо узнать особенности и самые интересные места Таиланда, которые оставят в памяти массу эмоций и впечатлений.

Путешествие на Таиланд. Как хорошо отдохнуть?



Отдых на островах.


Приехав в Пхукет, взору туриста открывается довольно большой список предлагаемых экскурсий.

Одним из них является посещение Симиланских островов, открытых для приезжих в период с декабря до апреля.

Продолжительность путевок длится от одного до двух дней.

Добраться до острова составит около трех часов.


В экскурсию включены обед и ночевки в палатках или бунгало (необходимо сделать предварительный заказ).

Однако в случае закрытия Симиланских островов, альтернативой станет посещение острова под названием "Джеймс Бонд", где туриста окружат жители «плавучей» деревни, пираты из морских простор и катание на лодках по волнистым лабиринтам бесчисленных пещер. Горящие туры можно приобрести на сайте http://dantk.kz/goryashie-tury/goryashie-tury-v-tajland/.

К списку интересных путешествий стоит также включить остров обезьян, которое станет незабываемым и забавным приключением.

Однако с приматами лучше не заигрываться, но и не забыть их подкормить.


Тайская кухня.


Во всем известна и популярна кухня Таиланда, которая предлагает различное и широкое меню разновидностей блюд. Прекрасной особенностью тайской кухни считается сочетание остроты с некоторой сладостью.

При посещении тайских ресторанов и кафе гостям предоставят напитки и яства местной кухни, а также и блюда других народов. Если будет необходимость заказать уже привычную еду своей страны, то с легкостью можно будет найти подобное место.

Однако довольно часто туристы предпочитают попробовать что-то новое, а именно особенные блюда тайской кухни. Ведь яства Таиланда необычные и изысканные. Правда, стоит быть немного осмотрительнее, поскольку они наполнены различными острыми специями.


Погода Таиланда.


Наверное, самый волнующий вопрос любого туриста является погода в Таиланде. Конечно, она будет зависима от периода планируемого путешествия. Для столицы свойственны сезоны дождей, которые действительно могут изменить планы на будущий отдых.

Правда, мысли о том, что не получится хорошо подзагореть, стоит отбросить прочь.

Ведь вопросы, связанные с загоранием в Таиланде, точно не вызовут проблем.

Большой выбор пляжей подарит туристу возможность получить идеальный загар, а также почувствовать дух моря на занятиях серфинга.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin