Обменные курсы: Единицы рейтинга

22-12-2022, 11:21
Тех, кто торгует иностранной валютой на профессиональном уровне, называют валютными трейдерами.

В банках , в частности, есть группы форекс-трейдеров, как для выполнения операций, характерных для этих учреждений на рынке, так и для удовлетворения потребностей своих клиентов в иностранной валюте, например, в отношении компаний, для их международных торговых операций . Они действуют как маркет-мейкеры , т. е . «устанавливают цены» на каждый запрос своих клиентов либо на стандартное, либо на определенное количество. Они сообщают своему клиенту как цену, по которой они покупают ( bid , по-английски), так и цену, по которой они продают ( аск , по-английски), например: 1 € = 1,234 3/1,234 6 $.

Обменные курсы: Единицы рейтинга


Если нет доступа в проф. участников финансового рынка, то быстро найти лучший курс валют поможет сайт, который ежедневно мониторит курс валют в обменных пунктах Казахстана. Например, вы находитесь в Павлодаре, то самый выгодный курс валют в обменниках Павлодара вы найдете по этой ссылке.

Форекс-трейдеры выражают единицу котировки обменного курса пары валют в пунктах, называемых пипсами . Пип — это английская аббревиатура от « точка интереса к цене » или « точка свопа » по-французски. Первоначально, как следует из названия, это относилось к единице «депортации» или «отсрочки» форвардного обмена , но в конечном итоге стало применяться к единице спотового рынка. Он обозначает последний использованный десятичный знак:

в случае евро это четвертый десятичный знак. Котировка более трех пунктов , что является нормой на межбанковском рынке EUR/USD, таким образом, будет в первом примере (EUR/USD = 1,312 0) в пункте 1 выше: EUR/USD = 1,312 0 (предложение)/1,312 3 (спросить). Либо спред в 3 пипса;
в случае иены это будет второй десятичный знак. Тогда котировка более четырех пипсов будет, как и в приведенном выше примере, USD/JPY = 89,445 4 (предложение)/89,465 4 (аск).
Таким образом , пункт представляет собой различный и нефиксированный процент для каждого паритета. Эта разница зависит от:

валюта , в которой условно выбран обменный курс для выражения («неопределенный» сравнения), а другая принимается за единицу товара («определенный»);
количество знаков после запятой в котировке.
В первом примере, если сумма сделки на рынке Форекс составляет 100 000 евро (стандартная транзакция исчисляется десятками миллионов), мы отмечаем, что пункт для такого количества сделок стоит 10 долларов. Во втором примере при сделке на форексе в размере 100 000 долларов один пункт на эту сумму стоит 1000 иен (около 9 долларов).

Обменные курсы: Единицы рейтинга


С появлением мультибанковских торговых площадок котировки теперь производятся с точностью, достигающей 5 -го знака после запятой для EUR/USD и 3 -го знака после запятой для USD/JPY, но пункт остался соответственно 4 -м и 2 - м . десятичный.

Эти спреды между ценами «бид» и «аск» одной валюты по отношению к другой называются спредом бид / аск . Они намного ниже, чем те, которые человек может увидеть, когда он хочет провести операцию по обмену иностранной валюты в пункте обмена иностранной валюты (или в своем банке) на скромную сумму.

На межбанковском рынке базовой единицей является миллион. Таким образом, когда клиент запрашивает цену на 1 EUR/USD у форекс-трейдера, это означает запрос на котировку спреда EUR/USD bid / ask на один миллион евро. Если он запрашивает цену за 1 USD/JPY, это будет означать запрос на котировку спреда bid / ask паритета USD/JPY на один миллион долларов.

Поскольку валютный рынок является внебиржевым рынком , строго говоря, не существует минимального количества сделок с иностранной валютой на Форексе.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin