Недельный объем биткоин-транзакций обновил максимум выше $8 млрд

21-02-2022, 10:25
Семидневный объем транзакций в сети первой криптовалюты обновил предыдущий максимум, превысив $8 млрд. Об этом свидетельствуют данные аналитической компании Glassnode. Прошлый рекордный объем BTC-транзакций в сети первой криптовалюты на недельном отрезке превышен сейчас на 50%.

Недельный объем биткоин-транзакций обновил максимум выше $8 млрд



Примечательно, что в этот же период не зафиксированного массового превышения транзакций на биржах в фиате, в том числе в долларах. Это может говорить о том, что речь в данном случае идет о внутренних биткоин-транзакциях между криптобиржами.

Биткоин консолидируется в интервале $35 000-45 000.

В Glassnode обращают внимание, что сейчас первая криптовалюта пребывает на верхнем уровне серьезной зоны поддержки: курс биржевой биткоина консолидируется в коридоре $35 000-45 000. Аналитики считают, что данный ценовой диапазон означает накопительные движения - игроки стараются аккумулировать как можно больше цифровых монет, ожидая дальнейшего роста курса BTC. Вывод: на рынке царят оптимистичные настроения, что исторически благотворно сказывается на среднесрочной перспективе цифрового актива.


Февраль вообще был и так очень удачным для первой криптовалюты. После зимнего спада биткоин в последний месяц лета прибавил 13%. 21 февраля криптовалюта торгуется в районе $39 700. Капитализация актива - свыше $910 млн.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin