Плотность пластикового окна. Недостатки конструкции и как их избежать

22-10-2020, 23:46
Современные пластиковые окна хороши - смотри alcon.kz, но и у них есть и отрицательные стороны. Высокая плотность конструкции является не только хорошим показателем (исчезают сквозняки). Она может привести к проблемам.

О каких недостатках идёт речь? Нарушается нормальная циркуляция воздуха в помещении, она становится очень слабой. Это приводит к повышенной влажности, что вызывает впоследствии разные болезни. В помещении нарушается микроклимат. Повышенная влажность способствует образованию грибка.

То есть, получается, пластиковые окна не так уж и хороши?

Но сейчас все их устанавливают, – скажете вы. И это верно – они надёжны, удобны и долговечны. С повышенной плотностью окна нетрудно справиться, для этого есть множество способов. Самый простой из них – обычное проветривание по 15 минут раза 2-3 в день.

Тем более современные окна имеют специальный диагональный режим, при котором поворотом ручки они немного приоткрываются и могут долго находиться в таком состоянии. Это почти не влияет на тепло- и звукоизоляцию.

Борьбу с влагой можно вести с помощью кондиционеров, сплит-систем. Часто причиной повышенной влажности выступает неправильная установка вентиляционных систем в квартирах при постройке дома.

Но многим жильцам не хочется переохлаждать свой дом вентиляцией, бывает, просто лень проветривать. Чтобы ликвидировать этот недостаток, изготовители современных окон стали производить и выпускать совершенно новые модели.

Такие конструкции оборудованы специальными приборами, работа которых происходит автономно. У них есть фильтры и много туннелей, по которым проходит уличный воздух, не наносящий им никакого вреда. При этом нововведении окна остаются тёплыми, в то же время в дом поступает необходимое количество свежего воздуха, который предотвращает повышенную влажность в помещении.

Каким способом вы будете справляться с недостатком пластиковых окон, а именно с повышенной влажностью, решать вам.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin