Обустройство дачного участка своими силами

23-10-2014, 01:24
Сегодня все больше людей покупает дачные участки, расположенные за пределами крупных городов. Это решение помогает периодически отдыхать от городской суеты и выделять время для себя.


Если вы решили купить дачный участок в подмосковье или уже сделали это, необходимо ещё правильно его обустроить. Во время планировки участка рекомендуется условно поделить территорию на несколько участков. Один из них будет предназначен для огорода, второй – для строительства дачного домика, а третий – для комфортного и полезного отдыха.

Обустройство дачного участка своими силами


Домик лучше делать на северной части земельного участка. Всё необходимо продумать достаточно тщательно, так как строительство не должно препятствовать размещению двух иных зон. После строительства дачного домика у вас останется определенное количество земли, с помощью которой можно выровнять различные перепады высоты на участке.

Обустройство дачного участка своими силами


Необходимо также убрать различные кустарники и бесполезные деревья. Если вы планируете делать скважину, нужно продумать, где будет выполняться бурение. Лучше делать скважину недалеко от дачного домика, что упростит монтаж систем отопления и водоснабжения.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin