Материалы для гидроизоляции полов

9-10-2014, 20:25

Выбор напольного покрытия, защищающего от воздействия влаги, и его монтаж – один из самых сложных вопросов, возникающих перед каждым при осуществлении ремонта пола. В настоящее время многими строительными компаниями при строительстве деревянных домов из клееного бруса уже укладывается гидроизоляционный слой, но делается это не всегда и не всеми застройщиками. Вопрос о наличии гидроизоляционного слоя необходимо уточнить у специалистов, осуществляющих строительство. Если же такого слоя нет, его обязательно нужно уложить.



Укладка гидроизоляционного слоя проводится самостоятельно или с помощью квалифицированных специалистов компании Хоромы-Люкс. Однако особое значение имеют гидроизоляционные материалы, используемые для ванной комнаты. Напольная конструкция в таком случае располагается в наиболее низком уровне, а это способствует предотвращению попадания влаги в помещение при протечке. Кроме того, обязательно оборудуется аварийный слив, предоставляющий возможность вовремя удалить из помещения воду.



Гидроизоляционный слой укладывается на вновь залитую стяжку. Очень важно, чтобы на стяжке не было никаких трещин, перепадов и других дефектов. Для надежного закрепления уложенного гидроизоляционного слоя, сверху на него заливается еще одна стяжка минимальной толщины. В состав верхней стяжки добавляют примеси, способные повысить ее прочность, устойчивость к влаге и колебаниям температуры.



Сегодня выделяют основные виды, применяющиеся в зависимости от тех или иных условий. Для выбора нужного варианта, уделяют особое внимание их параметрам. Для защиты напольного покрытия и стяжки от проникновения грунтовых вод, рекомендовано осуществление гидроизоляционной работы с использованием антифильтрационного слоя. Применение антикоррозийной изоляции помогает снизить до минимума влияние химических составов.



В продаже она представлена в виде битума и специальной мастики. Несущие конструкции и полы бани из клееного бруса обрабатываются с помощью штукатурной изоляции. Она, в свою очередь, отличается необычайной простотой своего нанесения, что значительно облегчает рабочий процесс. Подготовка состава штукатурной изоляции осуществляется либо вручную с помощью миксера, или же приобретают готовое вещество в магазине стройматериалов.



На основании всего вышеизложенного, можно без особых трудностей подобрать нужный вариант, способствующий получению наилучшего эффекта.


 

Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin