Самостоятельное изготовление витражей

23-09-2014, 00:35
Витражами называют яркие и уникальные рисунки, которые в большинстве случаев можно увидеть на различных элементах, выполненных из стекла. Очень часто изготовление витражей применяют в качестве одного из способов украшения оконных конструкций.

Самостоятельное изготовление витражей


Привычные для нас витражи делают с использованием свинцово-паечной технологии. На самом деле, речь идет о достаточно непростой процедуре. Для получения красивого результата необходимо подготовить соответствующие материалы, обладать определенным опытом работы, а также иметь специальное оборудование. Интересно, что обновить окно или стекло в межкомнатной двери можно даже дома.


Многие новички используются такой вариант создания витражей, как витражная роспись. Основным плюсом этого решения называют то, что непрофессионал не сможет определить, что такой витраж нарисован. Классический витраж является изображением, которое формируют из отдельных разноцветных стеклянных элементов. Для использования такого метода нужно иметь лишь специальные шаблоны и краски. Навыки рисования также лишними не будут.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin