Применение битумных насосов

22-09-2014, 23:54
На сегодняшний день битумные насосы широко используются с целью дозирования, а также перекачивания данного материала. Их можно увидеть в битумонагревательном оборудовании, специальных хранилищах, асфальтосмесительных системах, транспортировочных машинах, а также в грунтосмесительной технике и дорожных фрезах.

Применение битумных насосов


Российские производители выпускают насосы шестеренного типа, которые имеют наружное зацепление шестерен с идентичным количеством зубьев. Стоит отметить, что битумный насос имеет надежный корпус, изготовленный из чугуна, а также пару цилиндрических шестерен. Одна такая шестерня расположена на приводном валу, она крепится с помощью специальной шпильки. Когда шестерни начинают вращаться, происходит подача битума посредством специального отверстия в верхней части. Затем осуществляется транспортировка битума между корпусом насоса и специальными впадинами зубьев. В итоге битум попадает в нижний сегмент насоса, где расположена напорная магистраль.


Для того чтобы битум не застыл прямо в корпусе используется система подогрева этого материала с помощью пара. Для этого применяют специальную паровую рубашку.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin