Добавление жидкости в систему отопления

11-11-2014, 02:35
В состав системы отопления входит котел, радиаторы и трубопровод. Для её работы необходима жидкость. Для обеспечения оптимального прогрева помещения пользователи должны контролировать количество циркулирующей жидкости. Периодически её нужно добавлять.

Добавление жидкости в систему отопления


В системах открытого типа вода добавляется в расширительный бачок. В таких системах нет системы для спуска воздуха. Воздух автоматически поднимается в системе, после чего он удаляется посредством расширительного бачка.


Для того чтобы закачать закрытую систему отопления, надо подключить один конец шланга к соответствующему крану, а второй – к водопроводу. После этого открываем кран подачи воды и кран на отопительной системе.


Поскольку в водопроводе поддерживается определенное давление, закачать систему отопления можно без применения специального оборудования. Затем надо лишь выполнить развоздушивание системы отопления.

Добавление жидкости в систему отопления


Если вы используете антифриз для отопления, необходимо применять насос. Эта жидкость должна применяться лишь в том случае, если речь идет о редко используемом помещении. Это защитит систему отопления от повреждения в результате действия морозов.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin