Основные особенности современного сайдинга

24-11-2014, 20:37
Сайдинг представляет собой материал искусственного происхождения. Для его производства могут применять металл либо ПВХ. В связи с этим сайдинг может без особых трудностей выдерживать различные виды негативного воздействия окружающей среды. К примеру, сайдинг из ПВХ не боится воздействия воды, его характеристики не ухудшаются в результате продолжительного воздействия солнца или мороза. Кроме этого, изделия из этого материала могут иметь очень широкую цветовую гамму, в результате чего дизайнеры могут даже имитировать натуральный камень либо дерево.

Основные особенности современного сайдинга


Металлический сайдинг ещё в ходе изготовления покрывается специальными составами, обеспечивающими надежную защиту от коррозионных процессов. Затем изделия окрашиваются. В связи с этим сайдинг из металла имеет очень привлекательный внешний вид и отличается множеством положительных свойств.

Основные особенности современного сайдинга


Однако такой сайдинг не может гарантировать хороших теплоизоляционных характеристик сооружения. В связи с этим его нередко применяют для наружной обшивки стен, используя при этом соответствующий утеплитель.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin