Крепление анкерных болтов

8-11-2014, 01:16
Анкер представляет собой достаточно важный элемент, причем это абсолютно не зависит от того, о каком объекте идет речь. Анкер применяют для обеспечения надежной связи того или иного элемента с основанием.

Крепление анкерных болтов


В том случае, если данная связь становится слабой, это может привести к полному разрушению сооружения. Для того чтобы добиться оптимального результата очень важно правильно выполнять монтаж анкерных болтов.

Крепление анкерных болтов


химический анкер отличается высокой надежностью и простотой использования. Он может монтироваться в разные строительные материалы: древесину, кирпич, бетон, камень и др. Для установки этого анкера применяют клей. Поэтому химический анкер очень часто способствует повышению прочности основания, с которым его соединяют.

Крепление химических анкерных болтов


Для монтажа анкерного болта следует предварительно подготовить соответствующе отверстие, правильно выбрав его диаметр и глубину. Очень важно ещё до установки анкера старательно продуть это отверстие грушей либо насосом. Подойдет и применение обычной щеточки.


Если вам надо выполнить монтаж клинового анкерного болта, который имеет внутреннюю резьбу, понадобится так называемый стержень, который с виду напоминает кернер.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin