Натяжные потолки

2-03-2016, 22:48
Строительство приближается к своему завершению. Окончены все грязные работы и пришло время задуматься над внутренней отделкой помещения, в частности, над отделкой потолка. В современном мире большой популярностью стали пользоваться натяжные потолки. Название «натяжные» говорит само за себя. Устройство потолка таково, что специальная ткань натягивается на каркас, прикреплённый по периметру помещения. Материал, из которого изготовлено полотно экологичен и не наносит вред здоровью человека. Имеет большую ширину, позволяющую выкраивать бесшовные фрагменты, не боится влаги.

Натяжные потолки



Натяжной потолок имеет ряд неоспоримых достоинств.

- эстетичный вид



Совершенно ровное туго натянутое полотно скроет все недостатки базового потолка. Кроме того, за натяжной потолок спрячутся электрические коммуникации, провода, подходящие к осветительным приборам. Широкая цветовая гамма полотна позволит притворить в жизнь самые оригинальные замыслы дизайнеров.



- эластичность



Высокая прочность потолочного полотна является его несомненным достоинством. Плёнка может выдержать значительный вес и не порваться.



- практичность



Натяжной потолок отлично чистится с помощью обычных моющих средств. Не боится изменений температуры. Обычно производители указывают срок гарантии около десяти лет. На самом деле потолок служит намного дольше.



- водонепроницаемость



Потолок изготовлен из прочного и устойчивого к влаге полотна. Он может выдержать порядочное количество воды, если сверху случайно произошла протечка. Для современных домов с большой этажностью это качество натяжного потолка является большим плюсом.



- установка



Натяжной потолок монтируется в течение нескольких часов и после работы почти не остаётся грязи. Если потолок нужно натянуть в комнате с мебелью, то вовсе не обязательно её выносить. Достаточно освободить периметр комнаты и можно проводить работы.



Отрицательные стороны натяжных потолков

- Потолок можно испортить острым предметом. Тупых ударов потолочное полотно не боится, но вот разрезать его, как и всякую другую ткань, вполне возможно. После такого повреждения потолок можно восстановить, но следы ремонта останутся заметны.

- Если потолок натягивается в помещение с большой площадью, то ширины полотна может не хватить и придётся делать шов.



Разобравшись с достоинствами и отрицательными сторонами натяжных потолков, можно принять единственное правильное для себя решение какой потолок выбрать.

Постовой: Лучшие натяжные потолки алматы цены вас очень порадуют. Качество и ассортимент удивит даже самый изысканный вкус.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin