Отделочный материал – обои под покраску

23-01-2015, 15:00
Современный строительный рынок поражает разнообразием отделочных материалов. Все большую популярность сегодня набирают обои под покраску. Это выгодное решение для желающих создать стильный интерьер в своей квартире. Это покрытие выгодно подчеркнет достоинства помещения и скроет его недостатки. Обычно рулон обоев под покраску имеет ширину чуть более метра, а длину 25 м, Такие размеры позволяют экономить время работы и сократить количество отходов. Обои под покраску недорого стоят. Но краска для их покрытия заставит вас раскошелиться. В любом случае, вы сэкономите на затратах своих сил. При очередном желании изменить интерьер вам не нужно будет отрывать старые обои от стен, просто приобретаете краску другого цвета и наносите поверх старой. В зависимости от вида обои под покраску выдерживают до пятнадцати слоев.

Отделочный материал – обои под покраску


Каждый вид обоев под покраску имеет свои особенности, достоинства и недостатки.

Бумажные обои благодаря рельефной структуре помогают скрыть дефекты стен или потолка. Этот экологически чистый материал отлично дышит. Но имеет тонкую структуру и поэтому быстро рвется, отсыревает, может даже отвалиться, после оклейки стен видны стыки. Наносят на такие обои дисперсионные краски. Количество покрасок – 5-15. По фактуре поверхности бумажные обои делятся на структурные и грубоволокнистые. Структурные в свою очередь бывают двухслойные (два слоя фактурной белой бумаги, склеенные между собой) и трехслойные (обладают дополнительным слоем бумаги, придающего большую жесткость полотну и лучше взаимодействующего с клеем, легко удаляются даже после нескольких покрасок). Между двух слоев грубоволокнистых обоев проложен слой древесных опилок, это придает зернистость фактуре обоев. Такие обои не надо подгонять по стыкам, что позволяет минимизировать отходы и упростить работу с данным материалом.

На флизелиновые обои под покраску с лицевой стороны напыляют вспененный винил, благодаря чему создаются разнообразные рельефы. У таких обоев повышенная паропроницаемость. Они скроют недостатки стен, не сядут, не набухнут. Клея при работе с флизелиновыми обоями расходуется в 2 раза меньше, так как наносят его только на стену. Эти обои рекомендуется покрывать только дисперсионными красками на водной основе, их можно мыть.

Стеклообои имеют важное преимущество над всеми остальными обоями: изготовленные из стекловолокон, они обладают высокой огнестойкостью. Кстати, есть каталог строительных материалов, в котором можно сделать выбор. Они очень прочные, эластичные, обладают высокой водонепроницаемостью и долговечностью. Идеально подходят для кухни и детской. Удобство их применения заключается в том, что при смене интерьера их не надо отрывать от стен, необходимо такие обои зашпаклевать и нанести на них другое покрытие. Красят этот материал специальными красками особой консистенции.

На текстильные обои под покраску наносят дисперсионные краски.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin