Как получить информацию о сносе конкретного дома

8-09-2014, 20:16
Сегодня постоянно увеличивается количество строений, которые попадают в перечень зданий, подлежащих сносу. Снос ветхого жилья в большинстве случаев представляет собой вполне ожидаемое событие для жильцов, которые много лет мечтают о новой квартире в современном доме. Для того чтобы получить официальные данные, необходимо обратиться в городскую администрацию.

Как получить информацию о сносе конкретного дома


Нужно узнать телефонные номера райадминистрации либо мэрии вашего населенного пункта и связаться с соответствующим сотрудником для получения достоверной информации. Доверять слухам в этой ситуации не стоит. Решение по каждому конкретному объекту принимается специальной межведомственной комиссией. Специалисты, которые входят в её состав, определяют состояние объекта и выносят соответствующее постановление о сносе или признании дома в качестве пригодного для проживания.


Если вы живете в доме, который будут сносить, вам пришлют соответствующее уведомление. Согласно действующему законодательству, такое уведомление приходит по почте примерно за 12 месяцев до начала сноса.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin