Выбор натяжного потолка

27-09-2014, 22:00

Натяжные потолки для России - далеко не новинка, хотя они стали устанавливаться не так давно - около 10 лет назад. За рубежом использование такого потолочного покрытия в том виде, каким мы его знаем сейчас, началось еще в 60-70-х годах. Уникальные свойства современных материалов, разнообразие дизайнерских решений и обширный выбор цветовых гамм помогают подчеркнуть стиль помещения, сделать интерьер красивым и неповторимым. Поэтому неудивительно, что эстетичные и красивые натяжные полотна стали одним из наиболее популярных материалов на сегодняшнем рынке отделочных материалов, а установка таких потолков выходит на лидирующие позиции услуг в строительном бизнесе.



Многие люди, решившие обновить потолок, создавая прекрасный дизайн своей квартиры, задаются вопросом - какие натяжные потолки лучше. Европейские производители – это эталон и родоначальники всех систем потолочных конструкций такого типа. Основные крупные производства расположены во Франции. Большую популярность имеют также немецкие и итальянские натяжные полотна. Лучшие производители имеют собственные дизайн студии и лаборатории. Тем не менее, качество отечественных натяжных потолков становится из года в год все лучше, и они завоевали свой рынок.

Потолочные конструкции натяжных полотен всегда традиционны и, в общем - одинаковы у всех компаний-производителей, основная разница - в качестве, в цвете и фактуре материала.

Как правило, если целью обновления потолочного покрытия не является особенный изыск, то лучший вариант покрытия – матовый цвет полотна. Более темный цвет натяжного покрытия создает зрительный эффект большего объёма комнаты.

Лаковые полотна создают оригинальный зеркальный эффект. Интересно может выглядеть полупрозрачное полотно, пропускающее свет, но при этом основное потолочное покрытие должно быть высоким. Многим любителям эксклюзивного дизайна нравятся полотна цвета «металлик» - отражая свет, они поблескивают подобно неоновым огням.

Оригинально выглядят на потолке футуристические фотографии, при этом более целесообразны матовые или бежевые полотна. Кроме фотографий на натяжные потолки можно также наносить изображения, рисунки, фигуры, фрески.



Дизайн помещения должен наиболее гармонично сочетать интерьерные элементы и вид потолочного полотна, чтобы быть комфортным для хозяев дома и для гостей. При этом имеет большое значение сама комната - оригинальный натяжное покрытие для гостиной может совершенно неуместно смотреться в спальне или в кабинете.

Красивый натяжной потолок - одна из основных деталей интерьера, позволяющая создать в доме неповторимую атмосферу.

Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin