Выбор пластиковой тары

12-09-2014, 00:17
Как правило, в хозяйстве пластиковые изделия применяют с целью хранения различных продуктов. Нередко на кухне используются всяческие контейнеры, изготовленные именно из пластика.
Очень важно понимать, что некачественная посуда может причинить серьезный вред человеческому здоровью, поэтому к вопросу выбора таких изделий нужно относиться серьезно, учитывая прямое назначение продукции.

Выбор пластиковой тары


Во время выбора тары важно обращать внимание на соответствующее обозначение. Если на посуде вы увидели маркировку в виде вилки и рюмки, это признак того, что она может контактировать с пищевыми продуктами. Если же такой эмблемы нет или она перечеркнута, покупать контейнер для пищи не стоит.


На нижней части изделия может присутствовать обозначение PS, которое свидетельствует о том, что предмет сделан с применением полистирольного пластика. Это значит, что такую посуду запрещено применять с целью употребления алкоголя и напитков с температурой больше 40 градусов Цельсия. Важно также понимать, что если вы оставите в таком изделии холодный напиток более чем на 24 часа, он может причинить вред здоровью.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin