А какие инструменты взять?

23-07-2015, 11:51
Залогом успешного и правильного ремонта является наличие соответствующих инструментов, которые будут главными помощниками в этом не простом деле. Для правильно выбора инструментов нужно определиться с работами, которые необходимо провести, и на основе этого приступать к покупке «помощников». Перед покупкой стоит обдумать необходимость каждого инструмента, иногда один универсальный продукт может заменить два или три вида. В списке обязательно должны присутствовать четыре вида инструментов.

А какие инструменты взять?


---------------------------------------

Если Вам нужны надежные инструменты и комплектующие (фрезы и их разновидности) в Казахстане, то Вы можете выбрать на сайте http://www.kz.all.biz/frezy-bgg1004743. Здесь большой выбор для любых строительных работ. Удобный фильтр поможет сделать правильный выбор.

---------------------------------------

  1. Инструменты для точных измерений. Без замеров и обмеров в ремонте не обойтись, поэтому рулетка (может быть обычная или лазерная) станут идеальным «помощником» на этом этапе. Также стоит запастись строительным уровнем, отвесом, угольником.

  2. Для разнообразного демонтажа не заменимыми станут молоток, лом, кувалда, отвертки, плоскогубцы. Эти инструменты для демонтажа с легкостью помогут разобрать перегородки, деревянные двери или оконные рамы, сныть старые полы. А также выполнить подготовку стен для различных коммуникаций (кабель для телевизора, телефона, электропровод проложить).

  3. Электроинструменты. Без такого «помощника» не обходиться ни один ремонт, он всегда пригодиться в хозяйстве и поможет сделать необходимую работу быстрее и качественнее. Дрель (с двумя режимами) прекрасно поможет справиться со сверлением отверстий, а с правильно поставленным сверлом можно справиться и с кирпичом, и с бетоном.

    Альтернативой дрели может послужить более мощный перфоратор, у которого всегда имеются сменные патроны, способные выполнять разнообразные функции. С легкостью и быстрее проделает отверстия в бетоне, камне и поможет с подготовкой стен к положению проводов. Если возникнет необходимость разрезания труб или где-то удалить старую краску или тщательно отшлифовать поверхность металлического изделия, каменного изделия, то стоит позаботиться о шлифовальной машинке, которая с легкость справиться с поставленным заданием. Электрорубанок, электролобзик не заменимы будут при работе с деревом и деревянными изделиями.

    Шуруповерт идеально подойдет для монтажа гипсокартона или полов из досок. При покупке такого инструмента нужно обратить внимание на количество аккумуляторов. Лучше всего взять один запасной, когда первый на зарядке второй придет на помощь.

  4. На завершающем этапе ремонта в применение «идут» шпателя (стандартный и фасонный) для штукатурки стен, кисть и валик для нанесения клея на обои или окрашивания стен. А если принято решение покрасить стены, то не заменимым будет пульверизатор, который справиться с равномерным окрашиванием стен и при необходимости поможет увлажнить поверхности.


При выборе инструментов стоит быть внимательными и желательно приобретать только качественные товары. Пусть они будут стоить дороже, но все-таки помогут сделать еще не один ремонт. К тому при правильном уходе они всегда пригодятся в хозяйстве и будут не заменимыми помощниками и в строительстве и ремонте, а может, перейдут и в наследство сыновьям.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin