5 типичных ошибок, которые зачастую допускают в дизайне интерьера

15-05-2020, 17:19
Именно дизайнеры лучше всего разбираются в деталях, цветах, тонах, различных текстурах. Даже самую тусклую и маленькую комнату они могут превратить в настоящее произведение искусства. Но что же остаётся делать тем, кто не может воспользоваться помощью опытного специалиста. Достаточно запомнить несколько советов, которые помогут избежать ошибок при обустройстве помещения.



Освещение

Некоторые ошибочно считают, что в помещении важно только лишь верхнее освещение. Но для того, чтобы комната не выглядела, как коридор в старой больнице, рекомендуется воспользоваться сразу несколькими типами освещения. Для этих целей отлично подойдут настольные лампы, бра, светильники и торшеры. Можно использовать прожекторы с тёплым светом, с их помощью комната будет выглядеть намного просторнее и светлее. Если совсем нет идей, то можно обратиться к дизайну интерьера Нурсултан и повзаимствовать освещение у профессионалов.



Мебель у стен

Вовсе не обязательно выставлять диваны, шкафы, кровати или столы прямо около стен. На самом деле, мебель больших размеров отлично может вписаться даже в середину комнаты, она будет выступать в качестве разграничителя помещения. Небольшие по размерам предметы интерьера можно поставить на середину комнаты. Если заранее подготовить план помещения и расставить мебель правильно, можно сэкономить много свободного места, а комната станет выглядеть просторней.



Ковёр

Огромную роль играет ковёр на полу, а точнее, его размер. Если он будет слишком маленький, то комната будет выглядеть весьма странно и нелепо. Если слишком большой, то все внимание будет обращено только на него. Очень важно выбирать такой размер, чтобы он идеально подходил и сочетался со всеми предметами, которые расположены рядом. Чтобы не ошибиться в выборе коврика в магазине, можно сделать точные замеры и записать их.



Шторы

Для того, чтобы визуально увеличить пространство, дизайнеры рекомендует выбирать высокие шторы. Однако многие предпочитают вешать их на уровне оконной рамы. И из-за этого помещение кажется маленьким.

Желательно, чтобы шторы доходили до самого пола, это тоже помогает зрительно расширить пространство.



Старая мебель

У многих дома есть хотя бы один предмет, который достался им по наследству. Это может быть старый комод, диван, табуретка и прочее. Однако от этих старых вещей дизайнеры рекомендуют избавиться, так как они совершенно не вписываются в квартиры с современным ремонтом. Зачем хранить старый хлам, если можно купить новую и качественную мебель.Газета ИзвестияГазета Известия

Автор: admin